Dispensanº 45193699000191-1-000026/2026
Contratação de empresa especializada para aquisição de sacolas ecológicas personalizadas em Nylon 600, destinadas à comemoração do Dia do Professor, para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação e Cultura de Firminópolis/GO.
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - FME
Firminópolis · Goiás
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - FME
UF
Goiás (GO)
Município
Firminópolis
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
45193699000191-1-000026/2026
Valor estimado
R$ 15.973,13
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
10 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
SACOLA ECOLÓGICA CONFECCIONADA EM TECIDO NYLON 600, NA COR PALHA, MEDINDO NO MÍNIMO 37 CM DE ALTURA , 45 CM DE LARGURA E 23 CM DE PROFUNDIDADE, COM ESTAMPA DIGITAL POR SUBLIMAÇÃO PERSONALIZADA EM TODA ÁREA FRONTAL DA BOLSA, CONTENDO ARTE GRÁFICA DEFINIDA PELO ÓRGÃO E AS LOGOMARCAS DO MUNICÍPIO DE FIRMINÓPOLIS E DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
VERSO DA SACOLA NA COR PALHA. DOTADA DE ALÇAS TIPO CBR EM FITAS DE POLIPROPILENO TRAMADA, NA COR MARROM ESCURO, COM LARGURA MÍNIMA DE 30MM E ALTURA MÍNIMA DE 28 CM, COSTURADAS E REFORÇADAS AO CORPO DA SACOLA, TAMBÉM NA COR MARROM ESCURO. COSTURAS REFORÇADAS NAS LATERAIS, FUNDO E FIXAÇÃO DAS ALÇAS. PRODUTO REUTILIZÁVEL, RESISTENTE E DESTINADO AO TRANSPORTE DE MATERIAIS DIVERSOS.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026Aquisição de 02 (dois) bebedouros de água refrigerados industriais, com capacidade de 200 litros, destinados às Escolas Municipais Maria de Fátima e Célia Ricardo, tendo em vista que os equipamentos existentes estão queimados, sendo necessária a substituição para garantir o fornecimento de água refrigerada aos alunos, especialmente diante das altas temperaturaR$ 11 mil
+2 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE ACESSÓRIOS DESTINADOS AOS ÔNIBUS DO TRANSPORTE ESCOLAR - VEÍCULOS COM PLACAS: PQA-6C46 E PRS-669I
São Francisco de Goiás/GO · R$ 2 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE CERTIFICADO DIGITAL PESSOA FISICA E JURIDICA, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DESTE PODER LEGISLATIVO, ATENDENDO A DEMANDA DA CÂMARA MUNICIPAL DE FAZENDA N
Fazenda Nova/GO · R$ 285,00
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE LONGARINAS PARA A CASA DE VELÓRIO MUNICIPAL, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE APARECIDA DO RIO DOCE/GO.
Aparecida do Rio Doce/GO · R$ 65 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE TECIDOS, INCLUINDO MATERIAIS DE DIFERENTES TIPOS, CORES, ESTAMPAS, GRAMATURAS E COMPOSIÇÕES, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES ESTABELEC
Itarumã/GO · R$ 12 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE PEÇA PARA MANUTENÇÃO VEICULAR, AT-98, PLACA: RCC8D07, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTES, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera