Pregão - Eletrôniconº 59118862000166-1-000021/2026
REGISTROS DE PREÇO - para futuras aquisições de gêneros alimentícios para atender a demanda da merenda escolar, para o Fundo Municipal de Educação do Município de Cezarina-GO.
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
Cezarina · Goiás
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
UF
Goiás (GO)
Município
Cezarina
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
59118862000166-1-000021/2026
Valor estimado
R$ 561.402,60
Data de publicação
13 de julho de 2026
Data de encerramento
24 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Açafrão - integro, sem irregularidades no produto, cheiro e aroma característico, contendo identificação do produto, marca do fabricante, data de fabricação e prazo de validade. Embalagem contendo 500g.
+9 itens no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026REGISTRO DE PREÇO para futuras aquisições de materiais de construção para a conclusão das etapas da obra da Creche Zilda Firmino Acioli da Prefeitura Municipal de Cezarina-GO.R$ 787 mil
+9 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para construção de escola municipal no povoado de Alvelândia, zona rural do município de Jaraguá-Goiás, conforme convênio 202600005010208 em atendimento a solicitação do Fundo Municipal de Educação de Jaraguá-Goiás.
Jaraguá/GO · R$ 441 mil
Abertura de processo licitatório para aquisição de medicamentos atendendo as necessidades das unidades vinculadas a Secretaria Municipal de Saúde.
Montividiu/GO · R$ 1,1 mi
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE BORRACHARIA DESTINADOS À MANUTENÇÃO DA FROTA MUNICIPAL.
Taquaral de Goiás/GO · R$ 148 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PREPARO, FORNECIMENTO E DISTRIBUIÇÃO DE ALIMENTOS NO SISTEMA SELF SERVICE E REFEIÇÕES TIPO MARMITEX
Montividiu/GO · R$ 128 mil
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 9462/2024, oriunda do Pregão Presencial SRP nº 021/2024, realizado pelo Município de Fazenda Nova – GO, com objeto voltado para a aquisição de material de expediente, visando atender às demandas do Poder Executivo; Fundo Municipal de Assistência Social; Fundo Municipal de Saúde de Santa Fé de Goiás – GO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera