Pregão - Eletrôniconº 59118862000166-1-000031/2026
REGISTRO DE PREÇO para futuras aquisições de materiais de construção para a conclusão das etapas da obra da Creche Zilda Firmino Acioli da Prefeitura Municipal de Cezarina-GO.
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
Cezarina · Goiás
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
UF
Goiás (GO)
Município
Cezarina
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
59118862000166-1-000031/2026
Valor estimado
R$ 787.419,13
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
21 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
TUBO PVC SOLDÁVEL, DIÂMETRO 25MM
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
28 ago 2026DISPENSA DE LICITAÇÃO DE PEÇAS E MANUTENÇÃO DE VEICULO EDUCAÇÃO.
DISPENSA Nº 108
CONTRATO Nº 164R$ 6 mil
+9 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
OFÍCIO Nº 446/2026 SOLICITA À AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA.
Silvânia/GO · R$ 537 mil
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para o fornecimento de materiais pedagógicos, lúdicos, recreativos, sensoriais, organizacionais e de apoio, destinados ao atendimento das necessidades das unidades de educação infantil vinculadas à Secretaria Municipal de Educação, visando à adequada execução das atividades pedagógicas, ao desenvolvimento integral das crianças e à melhoria das condições de uso, organização e funcionamento dos ambientes escolares, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Jataí/GO · R$ 107 mil
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para fornecimento de medalhas e troféus personalizados, destinados à premiação dos participantes das Olimpíadas Escolares de Jataí 2026, contemplando modalidades esportivas coletivas e individuais, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Jataí/GO · R$ 27 mil
Aquisição material de cama, mesa e banho para os CMEIS
Palmeiras de Goiás/GO · R$ 94 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera