Dispensanº 13267420000180-1-000006/2026
Consiste em objeto do presente edital de chamamento público, a celebração de termo de colaboração com foco no fomento ao esporte conforme edital.
FUNDO MUNICIPAL DE INVESTIMENTO DO ESPORTE E LAZER
Planaltina · Goiás
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE INVESTIMENTO DO ESPORTE E LAZER
UF
Goiás (GO)
Município
Planaltina
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
13267420000180-1-000006/2026
Valor estimado
R$ 3.000.000,00
Data de publicação
16 de julho de 2026
Data de encerramento
13 de maio de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Chamamento Público, a seleção de Propostas apresentadas pelas Organizações da Sociedade Civil, constitui objeto do presente TERMO DE COLABORAÇÃO, a mútua colaboração entre as partes convenentes visando promover e fomentar o esporte com a finalidade de dinamizar a utilização das instalações e recursos esportivos existentes no Município promover ou auxiliar competições, certames e jogos abertos, trabalho com categorias de base, fomento esportivo, a profissionalização e em contra partida o parceiro possa dar notória publicidade as ações empreendidas na parceria, promover os ganhos de benefícios da prática esportiva, oportunizar o acesso ao desporto em alto nível, bem como elevar o nível técnico dos desportos. PROJETO: Fomento de atividades para Categorias de Base com vistas a profissionalização; Treinamento esportivo especializado para crianças e jovens; Utilização das instalações e recursos esportivos existentes no Município; Desenvolvimento de trabalho com formação de atletas; Organizar jogos abertos; Oportunidade de acesso aos desportos em alto nível; Participação em campeonatos Profissionais do Estado de Goiás, Distrito Federal, regionais e nacionais; Elevar o nível técnico dos desportos; Publicidade da Marca Município de Planaltina como ente fomentador das práticas esportivas
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Outras licitações em Goiás
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para construção de escola municipal no povoado de Alvelândia, zona rural do município de Jaraguá-Goiás, conforme convênio 202600005010208 em atendimento a solicitação do Fundo Municipal de Educação de Jaraguá-Goiás.
Jaraguá/GO · R$ 441 mil
Abertura de processo licitatório para aquisição de medicamentos atendendo as necessidades das unidades vinculadas a Secretaria Municipal de Saúde.
Montividiu/GO · R$ 1,1 mi
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE BORRACHARIA DESTINADOS À MANUTENÇÃO DA FROTA MUNICIPAL.
Taquaral de Goiás/GO · R$ 148 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PREPARO, FORNECIMENTO E DISTRIBUIÇÃO DE ALIMENTOS NO SISTEMA SELF SERVICE E REFEIÇÕES TIPO MARMITEX
Montividiu/GO · R$ 128 mil
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 9462/2024, oriunda do Pregão Presencial SRP nº 021/2024, realizado pelo Município de Fazenda Nova – GO, com objeto voltado para a aquisição de material de expediente, visando atender às demandas do Poder Executivo; Fundo Municipal de Assistência Social; Fundo Municipal de Saúde de Santa Fé de Goiás – GO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera