Dispensanº 03130778000103-1-000018/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados em treinamento e desenvolvimento profissional na secretaria de saúde, visando a formação dos agentes comunitários com acompanhamento em domicilio, técnicos de enfermagem, atendentes e todos os profissionais da área da saúde, em manutenção as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Nazário/GO.
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Nazário · Goiás
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
UF
Goiás (GO)
Município
Nazário
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
03130778000103-1-000018/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
13 de julho de 2026
Data de encerramento
17 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
curso DESENVOLVIMENTO DE COMPETENCIAS VOLTADAS PARA O ATENDIMENTO HUMANIZADO AO PÚBLICO, FORTALECIMENTO DAS RELAÇÕES DE TRABALHO ENTRE SERVIDORES, ESTÍMULO AO COMPROMETIMENTO E Á POSTURA PROFISSIONAL ÉTICA, LIDERANÇA, MEDIAÇÃO DE CONFLITOS, INTERAÇÃO COM AS DEMAIS SECRETARIAS. FORMAÇÃO CONTINUADA PARA PROFISSIONAIS DAS SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL, EDUCAÇÃO, SAUDE. CAPACITAÇÃO E ACOMPANHAMENTO TÉCNICO COM VISITAS A DOMICILIO DE: AGENTES COMUNITARIOS DE SAUDE (ACS) (ACE) AGENTE DE COMBATE A ENDEMIAS.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 ago 2026O PRESENTE TERMO DE REFERÊNCIA TEM POR OBJETO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE 250 (DUZENTOS E CINQUENTA) ÓCULOS COMPLETOS, SENDO 150 (CENTO E CINQUENTA) UNIDADES DE ÓCULOS COM LENTES VISÃO SIMPLES COM TRATAMENTO ANTIRREFLEXO E FILTRO AZUL, E 100 (CEM) UNIDADES DE ÓCULOS COM LENTES MULTIFOCAIS INCOLOR, AMBOS INCLUINDO ARMAÇÃO, E AINDA 250 (DUZENTAS E CINQUENTA) CONSULTAS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE NAZÁRIO-GO.R$ 0,00
+2 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
SOLICITA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA A REVITALIZAÇÃO DA QUADRA DO SETOR SÃO MIGUEL
Anicuns/GO · R$ 156 mil
PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS REMANESCENTES E CONSTRUÇÃO DO MURO PERIMETRAL DO ESPAÇO EDUCATIVO RURAL E URBANO 6 SALAS DE AULA - PADRÃO FNDE, SITUADO NA RUA 15, QUADRA 26, LOTE APM-01, RESIDENCIAL IPÊS, GOIANÉSIA/GO, MUNICÍPIO DE GOIANÉSIA, CONFORME PROJETO E DEMAIS PEÇAS TÉCNICAS QUE COMPÕEM O PROCESSO, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Goianésia/GO · R$ 1,3 mi
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, COORDENAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO INTEGRAL DE CONCURSO PÚBLICO DESTINADO AO PROVIMENTO DE CARGOS EFETIVOS DO QUADRO PERMANENTE DE SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE PALMELO/GO.
Palmelo/GO · R$ 300 mil
SOLICITAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO MECÂNICO, DESTINADO A MANUTENÇÃO DO VEICULO PLACA:TFZ-9D78, LOTADO NO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE BONOPOLIS.
Bonópolis/GO · R$ 1 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera