Dispensanº 03532661000156-1-000076/2026
REFERENTE AO SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM REGIME DE INTERNAÇÃO COMPULSÓRIA PARA O TRATAMENTO POR DEPENDÊNCIA QUÍMICA E PSIQUIÁTRICO DE DANIELA ROSARIO CARVALHO SOUZA, EM ATENDIMENTO A ORDEM JUDICIAL - DECISÃO PROFERIDA NOS AUTOS DO PROCESSO Nº 5064817-64.2026.8.09.0029 - AÇÃO DE INTERDIÇÃO COMPULSÓRIA, COM PEDIDO DE ANTECIPAÇÃO DE TUTELA. CONFORME CONTRATO N° 333/2026 DISPENSA DE LICITAÇÃO N° 045/2026 VIGÊNCIA 31/07/2026 A 26/01/2027, CONFORME DOCUMENTOS ANEXADOS AO PROCESSO.
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - CATALAO
Catalão · Goiás
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - CATALAO
UF
Goiás (GO)
Município
Catalão
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
03532661000156-1-000076/2026
Valor estimado
R$ 36.600,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
SERV. SENTENÇAS JUDICIAIS-DIARIAS
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
25 ago 2026aquisição e instalação de 1 (uma) unidade de Grupo Gerador de Energia Elétrica de 315 kVA em regime standby, a diesel, trifásico, com potência contínua (prime) não superior a 300 kVA, dotado de Unidade de Supervisão de Corrente Alternada (USCA), Quadro de Transferência Automática (QTA) e carregador de bateria, compreendendo fornecimento, transporte, instalação, interligação, aterramento, testes, comissionamento, treinamento e garantia, destinado a assegurar a continuidade dos serviços da rede muR$ 323 mil
+12 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
REPUBLICAÇÃO- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZA EM ENGENHARIA PARA PAVIMENTO ASFÁLTICO EM PMF — PRÉ-MISTURADO A FRIO, COM EXECUÇÃO DE DRENAGEM SUPERFICIAL POR MEIO-FIO E SARJETA, SINALIZAÇÃO VIÁRIA E CONSTRUÇÃO DE CALÇADAS, NO SETOR AEROPORTO, MUNICÍPIO DE SÃO DOMINGOS – GO.
São Domingos/GO · R$ 435 mil
O credenciamento abrangerá a execução de serviços odontológicos, compreendendo, no mínimo: consultas odontológicas; atendimentos de urgência e emergência odontológica; procedimentos preventivos, diagnósticos e terapêuticos; procedimentos clínicos e cirúrgicos ambulatoriais; exames complementares relacionados à odontologia; atendimentos especializados nas áreas reconhecidas pelo Conselho Federal de Odontologia (CFO)
Senador Canedo/GO · R$ 800 mil
Construção do 04º Batalhão Maria da Penha, no município de Águas Lindas-GO.
Goiânia/GO · R$ 1,3 mi
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO EVENTUAL E FUTURA DE MATERIAIS ELÉTRICOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE LEOPOLDO DE BULHÕES-GO, CONFORME DESCRITO NO TERMO DE REFERÊNCIA ANEXO I DESTE EDITAL
Leopoldo de Bulhões/GO · R$ 0,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera