Pregão - Presencialnº 07720960000175-1-000021/2026
AQUISIÇÃO DE AMBULANCIA EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE E SANEAMENTO DO MUNICÍPIO DE ALTO PARAÍSO DE
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE ALTO PARAISO
Alto Paraíso de Goiás · Goiás
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE ALTO PARAISO
UF
Goiás (GO)
Município
Alto Paraíso de Goiás
Modalidade
Pregão - Presencial
Nº de Controle PNCP
07720960000175-1-000021/2026
Valor estimado
R$ 226.127,50
Data de publicação
15 de julho de 2026
Data de encerramento
14 de abril de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Veículo OKM ambulância tipo furgão ou Pick-up, Descrição do Veículo:
Veículo OKM ambulância tipo furgão ou Pick-up, para simples remoção com potência mínima 95cv, três portas sendo duas na cabine e uma na ambulância, cilindrada mínima 1.300cc, cintos de segurança dianteiros com ajuste de altura, tanque de combustível mínimo 53 litros, roda aro 15'' original de fábrica, direção elétrica, ar condicionado, computador de bordo, espelhos retrovisores externo elétrico com sistema tilt-down, para-choque na cor do veículo, trava elétrica das portas, vidro elétrico nas portas, controle de tração e estabilidade, sensor de monitoramento de pressão dos pneus, sendo todos os itens originais de fábrica, Comprimento externo mínimo do veículo transformado 4.800 mm devidamente comprovado pelo CCT (Certificado de Capacitação Técnica). Garantia conforme manual do fabricante.
Descritivo da Transformação:
Transformação confeccionada em fibra de vidro sem emendas, sendo necessário para total higienização e não proliferação de fungos, bactérias e vírus, conforme ABNT NBR 14.561/2000;
Divisória entre cabine do motorista e passageiro permanecendo original de fábrica;
Piso antiderrapante em fibra de vidro sem emendas para total higienização, contendo no mínimo 2.100 mm com trilho em fibra para entrada e saída da maca;
Revestimento interno nas laterais, teto e piso em fibra de vidro sem emendas para total higienização;
Todo o interior da ambulância desde piso, armário com cantos arredondados para segurança do paciente e acompanhantes;
Junto à proposta/habilitação Laudo da pintura ou proteção do piso, paredes internas, divisória e armário comprovando que os mesmos são utilizados matérias antimicrobiano, tornando a superfície bacteriostática;
Junto à proposta/habilitação Ensaio de flamabilidade de acordo com “Resolução CONTRAN N 498/14 – Dispõe sobre requisitos aplicáveis aos materiais de revestimento interno do habitáculo de veículos automotores nacionais e importados”, em nome da empresa transformadora;
SISTEMA ELÉTRICO:
Ilumin
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE EVENTO INSTITUCIONAL DE CAPACITAÇÃO SOBRE O TRANSTORNO DO ESPECTRO AUTISTA (TEA), DESTINADO AOS PROFISSIONAIS DA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE, EM ATENDIMENTO A EMENDA IMPOSITIVA.R$ 20 mil
+4 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
SOLICITA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA A REVITALIZAÇÃO DA QUADRA DO SETOR SÃO MIGUEL
Anicuns/GO · R$ 156 mil
PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS REMANESCENTES E CONSTRUÇÃO DO MURO PERIMETRAL DO ESPAÇO EDUCATIVO RURAL E URBANO 6 SALAS DE AULA - PADRÃO FNDE, SITUADO NA RUA 15, QUADRA 26, LOTE APM-01, RESIDENCIAL IPÊS, GOIANÉSIA/GO, MUNICÍPIO DE GOIANÉSIA, CONFORME PROJETO E DEMAIS PEÇAS TÉCNICAS QUE COMPÕEM O PROCESSO, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Goianésia/GO · R$ 1,3 mi
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, COORDENAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO INTEGRAL DE CONCURSO PÚBLICO DESTINADO AO PROVIMENTO DE CARGOS EFETIVOS DO QUADRO PERMANENTE DE SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE PALMELO/GO.
Palmelo/GO · R$ 300 mil
SOLICITAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO MECÂNICO, DESTINADO A MANUTENÇÃO DO VEICULO PLACA:TFZ-9D78, LOTADO NO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE BONOPOLIS.
Bonópolis/GO · R$ 1 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera