Pregão - Eletrôniconº 12008540000109-1-000035/2026
Futura e eventual aquisição de fraldas geriátricas (P,M,G e XG), destinadas a atender às necessidades dos pacientes assistidos pelo Fundo Municipal de Saúde
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE NEROPOLIS - FMS
Nerópolis · Goiás
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE NEROPOLIS - FMS
UF
Goiás (GO)
Município
Nerópolis
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
12008540000109-1-000035/2026
Valor estimado
R$ 455.870,00
Data de publicação
14 de julho de 2026
Data de encerramento
24 de junho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Fralda Geriátrica P —Fralda descartável geriátrica nos tamanhos P, com padrão de qualidade similar às marcas de referência como Bigfral, Tena ou equivalentes disponíveis no mercado nacional. O produto deverá possuir design anatômico com ajuste elástico 360°, permitindo que o usuário vista a fralda como uma roupa íntima, oferecendo maior conforto, segurança e liberdade de movimentos. A fralda deverá apresentar alta capacidade de absorção, com controle eficiente de odor e barreiras antivazamento, garantindo proteção prolongada tanto para uso diurno quanto noturno. A camada interna deve promover rápida absorção e distribuição uniforme do líquido, mantendo a pele seca e reduzindo o risco de dermatites. A camada externa deverá ser respirável, com micrósporos que favoreçam a ventilação e minimizem a ocorrência de assaduras. O material deverá ser macio, dermatologicamente testado e adequado para peles sensíveis. O fornecimento será realizado exclusivamente em pacotes fechados de fábrica, com quantidade variável entre 8 a 10 unidades por embalagem, conforme o padrão comercial de cada fabricante. Apresentar amostra
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026ABERTURA DE PROCESSO DE CONTRATAÇÃO DA EMPRESA
PARA 3ª REVISÃO DO VEÍCULO HUNDAI/HB20 10M COMFORT
PLACA: TGA-6B82 LOTADO NA ESTRATÉGIA DE SAÚDE DA FAMÍLIA
Proc. Administrativo 6.676/2026 1DOCR$ 1 mil
+12 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para construção de escola municipal no povoado de Alvelândia, zona rural do município de Jaraguá-Goiás, conforme convênio 202600005010208 em atendimento a solicitação do Fundo Municipal de Educação de Jaraguá-Goiás.
Jaraguá/GO · R$ 441 mil
Abertura de processo licitatório para aquisição de medicamentos atendendo as necessidades das unidades vinculadas a Secretaria Municipal de Saúde.
Montividiu/GO · R$ 1,1 mi
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE BORRACHARIA DESTINADOS À MANUTENÇÃO DA FROTA MUNICIPAL.
Taquaral de Goiás/GO · R$ 148 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PREPARO, FORNECIMENTO E DISTRIBUIÇÃO DE ALIMENTOS NO SISTEMA SELF SERVICE E REFEIÇÕES TIPO MARMITEX
Montividiu/GO · R$ 128 mil
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 9462/2024, oriunda do Pregão Presencial SRP nº 021/2024, realizado pelo Município de Fazenda Nova – GO, com objeto voltado para a aquisição de material de expediente, visando atender às demandas do Poder Executivo; Fundo Municipal de Assistência Social; Fundo Municipal de Saúde de Santa Fé de Goiás – GO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera