Pregão - Eletrôniconº 10476288000129-1-000248/2026
OFICIO Nº4024/2026 SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCESSO LICITATORIO PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DO PACIENTE M** D** B**.
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SILVANIA
Silvânia · Goiás
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE SILVANIA
UF
Goiás (GO)
Município
Silvânia
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
10476288000129-1-000248/2026
Valor estimado
R$ 110.004,57
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
28 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
FILTRO HYGROBOY - 355/5814
TIPO DE FILTRAÇÃO: ELETROSTÁTICA
FAIXA DE PACIENTE:PEDIATRICO
VOLUME INTERNO (ESPAÇO MORTO) 31ML
PESO:21 GRAMAS
TOCA DE HUMIDADE: VC 250ML= 32,3MGH20/L
RESISTENCIA AO FLUXO:20L/MIN=1,6 CMH2O
30L/MIN=2,6 CMH2O
CONEXÃO:22M/15F 22F/15M
CATETER MOUNT:COTOVELO COM TAMPA DUPLA, 5 CM CONEXÃO 15F – 15M
(NÃO SUBSTITUIR TEM QUE SER ELE MESMO)
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESCARTAVEIS DE COPO E CONZINHA DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DIARIAS DO HOSPITAL MUNICIPAL ESPECIALMENTE PARA UTILIZAÇÃO NO PREPARO ACONDICIONAMENTO DISTRIBUIÇÃO E CONSUMO DE ALIMENTOS E BEBIDAS DESTINADOS AOS PACIENTE INTERNOS E FUNCIONARIOS VISANDO ASSEGURAR CONDIÇÕES ADEQUADAS DE HIGIENE SEGURANÇA ALIMENTAR ORGANIZAÇÃO E CONTINUIDADE DOS SERVIÇOS HOSPITALARES.R$ 11 mil
+34 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para construção de escola municipal no povoado de Alvelândia, zona rural do município de Jaraguá-Goiás, conforme convênio 202600005010208 em atendimento a solicitação do Fundo Municipal de Educação de Jaraguá-Goiás.
Jaraguá/GO · R$ 441 mil
Abertura de processo licitatório para aquisição de medicamentos atendendo as necessidades das unidades vinculadas a Secretaria Municipal de Saúde.
Montividiu/GO · R$ 1,1 mi
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE BORRACHARIA DESTINADOS À MANUTENÇÃO DA FROTA MUNICIPAL.
Taquaral de Goiás/GO · R$ 148 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PREPARO, FORNECIMENTO E DISTRIBUIÇÃO DE ALIMENTOS NO SISTEMA SELF SERVICE E REFEIÇÕES TIPO MARMITEX
Montividiu/GO · R$ 128 mil
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 9462/2024, oriunda do Pregão Presencial SRP nº 021/2024, realizado pelo Município de Fazenda Nova – GO, com objeto voltado para a aquisição de material de expediente, visando atender às demandas do Poder Executivo; Fundo Municipal de Assistência Social; Fundo Municipal de Saúde de Santa Fé de Goiás – GO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera