Dispensanº 39777544000108-1-000005/2026
A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de curso teórico e prático de crochê, por meio do FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DAS MULHERES.
FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DAS MULHERES
Jataí · Goiás
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DAS MULHERES
UF
Goiás (GO)
Município
Jataí
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
39777544000108-1-000005/2026
Valor estimado
R$ 4.800,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
20 ago 2026A presente Dispensa de Licitação tem por objetivo a contratação de empresa visando a prestação de serviço de curso básico de corte e costura, para atender ao Fundo Municipal dos Direitos das Mulheres.R$ 26 mil
+2 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE CARTUCHO DE TONER DE ALTO RENDIMENTO (MATERIAL DE PROCESSAMENTO DE DADOS), ATENDENDO AS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL UNIVERSITÁRIO - HMU, PERTENCENTE AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE RIO VERDE - GOIÁS.
Rio Verde/GO · R$ 29 mil
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ELETROELETRÔNICOS, ELETRÔNICOS E MOBILIÁRIOS DESTINADOS ÀS SEDES MUNICIPAIS DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – CRAS E DO CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – CREAS, CONFORME PORTARIA Nº 179/2025 DA SECRETARIA DE ESTADO DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DECRETO ESTADUAL Nº 10.713/2025, QUE DISPÕEM SOBRE O REPASSE EXTRAORDINÁRIO PARA O COFINANCIAMENTO ESTADUAL DA POLÍTICA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.
Maurilândia/GO · R$ 148 mil
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (CARNES E EMBUTIDOS), PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL, SECRETARIAS E DEMAIS ÓRGÃOS DO MUNICÍPIO DE MAURILÂNDIA, ESTADO DE GOIÁS.
Maurilândia/GO · R$ 1,0 mi
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DOS ITENS DO PROGRAMA VIGIAGUA, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA VIGILANCIA EM SAÚDE, VISANDO A DESCENTRALIZAÇÃO DAS ANALISES DE AGUA EM PARCERIA COM O LACEN-GOIAS.
Rio Verde/GO · R$ 38 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera