Inexigibilidadenº 02291730000114-1-000102/2026
O registro de preços para futura e eventual aquisição de microcomputadores e workstations com dois monitores de vídeo, com a finalidade de atualizar e reaparelhar o parque computacional do Tribunal de Justiça do Estado de Goiás,
GOIAS TRIBUNAL DE CONTAS
Goiânia · Goiás
Órgão
GOIAS TRIBUNAL DE CONTAS
UF
Goiás (GO)
Município
Goiânia
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
02291730000114-1-000102/2026
Valor estimado
R$ 2.757.256,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Microcomputador armazenamento hdd: sem disco hdd, armazenamento ssd: 110 a 300, componentes adicionais: com teclado e mouse, gabinete: torre, garantia on site: superior a 36, memória ram: 32, monitor: sem monitor, núcleos por processador: superior a 8, sistema operacional: proprietário
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Fornecimento de móveisR$ 31 mil
+32 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DA OBRA DE RECAPEAMENTO ASFÁLTICO MEDIANTE APLICAÇÃO DE CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE – CBUQ, NO PERÍMETRO URBANO DO MUNICÍPIO DE TURVELÂNDIA, ESTADO DE GOIÁS, ABRANGENDO VIAS LOCALIZADAS NO SETOR CENTRAL DA CIDADE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO PROJETO BÁSICO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, MEMORIAL DESCRITIVO, MEMORIAL DE CÁLCULO, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO E DE ACORDO COM O CONVÊNIO/ PLANO DE AÇÃO: 09032026-095190 / 2026, PROGRAMA: 09032026.
Turvelândia/GO · R$ 958 mil
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos especializados, de natureza predominantemente intelectual, consistentes em: planejamento, organização, operacionalização e execução integral de concurso público no âmbito do Município de Santa Terezinha de Goiás/GO.
Santa Terezinha de Goiás/GO · R$ 87 mil
Reforma e Ampliação da sala Lilás da 1ª Coordenação Regional de Polícia Científica de Aparecida de Goiânia.
Goiânia/GO · R$ 50 mil
Contratação de empresa especializada para construção de escola municipal no povoado de Alvelândia, zona rural do município de Jaraguá-Goiás, conforme convênio 202600005010208 em atendimento a solicitação do Fundo Municipal de Educação de Jaraguá-Goiás.
Jaraguá/GO · R$ 441 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera