Dispensanº 10651417000178-1-000171/2026
Contratação de serviços de socorro móvel para a Etapa IF Goiano dos Jogos dos Institutos Federais (JIF's) 2026
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA GOIANO
Goiânia · Goiás
Órgão
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA GOIANO
UF
Goiás (GO)
Município
Goiânia
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
10651417000178-1-000171/2026
Valor estimado
R$ 9.600,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Remoção de Enfermo / Uti Móvel Serviço de ambulância móvel durante a realização das competições esportivas da Etapa IF Goiano dos Jogos dos Institutos Federais. O serviço deve fornecer:
1 (uma) ambulância de suporte básico no local do evento, (durante todo o período de realização do evento – manhã e tarde). A ambulância deve estar equipada com todos os aparelhos e medicações necessários para emergências clínicas e traumas; e
Equipe composta, pelo menos, por 1 (um) socorrista ou técnico em enfermagem ou médico e 1 (um) motorista, capacitado em primeiros socorros.
Os serviços devem compreender:
Assistência de Pronto Socorro Móvel de Emergências e Urgências Médicas aos participantes durante todos os dias de duração dos jogos, em tempo integral, incluindo todos os equipamentos e materiais, insumos (inclusive gelo);
Deslocamentos de pacientes a um centro hospitalar caso necessário.
1 diária de ambulância por dia x 3 dias de jogos = 3 diárias de ambulância, logo, 1 ambulância por dia de evento.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Devido o Campus Hidrolândia não possuir motoristas concursados em seu quadro de servidores, tampouco motoristas terceirizados contratados para prestação deste serviço. Além disso o Campus também não possui veículo para realização da viagem. Isto posto, esta gestão tem encontrado dificuldades para viabilizar visitas técnicas haja vista a adversidade orçamentária e de infraestrutura que o Campus se encontra.
R$ 11 mil
+46 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE ACESSÓRIOS DESTINADOS AOS ÔNIBUS DO TRANSPORTE ESCOLAR - VEÍCULOS COM PLACAS: PQA-6C46 E PRS-669I
São Francisco de Goiás/GO · R$ 2 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE CERTIFICADO DIGITAL PESSOA FISICA E JURIDICA, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DESTE PODER LEGISLATIVO, ATENDENDO A DEMANDA DA CÂMARA MUNICIPAL DE FAZENDA N
Fazenda Nova/GO · R$ 285,00
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE LONGARINAS PARA A CASA DE VELÓRIO MUNICIPAL, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE APARECIDA DO RIO DOCE/GO.
Aparecida do Rio Doce/GO · R$ 65 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE TECIDOS, INCLUINDO MATERIAIS DE DIFERENTES TIPOS, CORES, ESTAMPAS, GRAMATURAS E COMPOSIÇÕES, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES ESTABELEC
Itarumã/GO · R$ 12 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE PEÇA PARA MANUTENÇÃO VEICULAR, AT-98, PLACA: RCC8D07, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTES, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera