Pregão - Eletrôniconº 01173053000177-1-000010/2026
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E PRODUTOS DE LIMPEZA, POR UM PERÍODO ESTIMADO DE 12 MESES, ATRAVÉS DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS.
MUNICIPIO DE AGUA LIMPA
Água Limpa · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE AGUA LIMPA
UF
Goiás (GO)
Município
Água Limpa
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
01173053000177-1-000010/2026
Valor estimado
R$ 1.657.197,30
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
14 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
ABACAXI, de primeira, apresentando grau de maturação tal que lhe permita suportar a manipulação, o transporte e a conservação em condições adequadas para o consumo. Com a ausência de sujidades, parasitos e larvas, de acordo com a Resolução 12/78 da CNNPA.
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Outras licitações em Goiás
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos especializados, de natureza predominantemente intelectual, consistentes em: planejamento, organização, operacionalização e execução integral de concurso público no âmbito do Município de Santa Terezinha de Goiás/GO.
Santa Terezinha de Goiás/GO · R$ 87 mil
Reforma e Ampliação da sala Lilás da 1ª Coordenação Regional de Polícia Científica de Aparecida de Goiânia.
Goiânia/GO · R$ 50 mil
Contratação de empresa especializada para construção de escola municipal no povoado de Alvelândia, zona rural do município de Jaraguá-Goiás, conforme convênio 202600005010208 em atendimento a solicitação do Fundo Municipal de Educação de Jaraguá-Goiás.
Jaraguá/GO · R$ 441 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DA CÂMARA MUNICIPAL
Água Fria de Goiás/GO · R$ 2,0 mi
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA NA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA SMART PREFS - VILA GALVÃO
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera