Dispensanº 01005727000124-1-000271/2026
aquisição de ração para cães e gatos
MUNICIPIO DE APARECIDA DE GOIANIA
Aparecida de Goiânia · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE APARECIDA DE GOIANIA
UF
Goiás (GO)
Município
Aparecida de Goiânia
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
01005727000124-1-000271/2026
Valor estimado
R$ 25.308,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
4 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
ração seca para cães adultos, raças de porte médio e grande, com valores nutricionais de acordo com descritivo nutricional. Composição mínima exigida: umidade (máx.) 10,00% 100 g/kg, proteína bruta (mín.) 23,00% 230 g/kg, extrato etéreo (mín.) 12,00% 120 g/kg, matéria mineral (máx.) 8,50% 85 g/kg, matéria fibrosa (máx.) 3,00% 30 g/kg, cálcio (máx.) 1,80% 18 g/kg, cálcio (mín.) 1,00% 10 g/kg, fósforo (mín.) 0,70% 7.000 mg/kg, sódio (mín.) 0,20% 2.000 mg/kg, potássio (mín.) 0,58% 5.800 mg/kg, ômega 6 (mín.) 2,00% 20 g/kg, ômega 3 (mín.) 0,22% 2.200 mg/kg, energia metabolizável mínima de 3.795 kcal/kg.
Apresentar impresso na embalagem
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026Contratação de empresa especializada para instalação completa de sistema de cerca elétrica, incluindo fornecimento de todos os materiais, mão de obra e manutenções corretivas de todos os sistemas instalados durante a vigência do contrato.R$ 4 mil
+58 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE ACESSÓRIOS DESTINADOS AOS ÔNIBUS DO TRANSPORTE ESCOLAR - VEÍCULOS COM PLACAS: PQA-6C46 E PRS-669I
São Francisco de Goiás/GO · R$ 2 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE CERTIFICADO DIGITAL PESSOA FISICA E JURIDICA, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DESTE PODER LEGISLATIVO, ATENDENDO A DEMANDA DA CÂMARA MUNICIPAL DE FAZENDA N
Fazenda Nova/GO · R$ 285,00
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE LONGARINAS PARA A CASA DE VELÓRIO MUNICIPAL, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE APARECIDA DO RIO DOCE/GO.
Aparecida do Rio Doce/GO · R$ 65 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE TECIDOS, INCLUINDO MATERIAIS DE DIFERENTES TIPOS, CORES, ESTAMPAS, GRAMATURAS E COMPOSIÇÕES, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES ESTABELEC
Itarumã/GO · R$ 12 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE PEÇA PARA MANUTENÇÃO VEICULAR, AT-98, PLACA: RCC8D07, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTES, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera