Dispensanº 24859316000100-1-000235/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE COPA/COZINHA E BANHEIRO NAS DEPENDÊNCIAS DA GARAGEM MUNICIPAL DE APARECIDA DO RIO DOCE-GO, INCLUI
MUNICIPIO DE APARECIDA DO RIO DOCE
Aparecida do Rio Doce · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE APARECIDA DO RIO DOCE
UF
Goiás (GO)
Município
Aparecida do Rio Doce
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
24859316000100-1-000235/2026
Valor estimado
R$ 130.868,93
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
4 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE COPA/COZINHA E BANHEIRO NA GARAGEM MUNICIPAL DE APARECIDA DO RIO DOCE-GO, COM ÁREA TOTAL DE CONSTRUÇÃO DE 67,02 M², LOCALIZADA NA RUA JOÃO NOGUEIRA SOBRINHO, QUADRA 05, SETOR DONA ANTÔNIA FERNANDES PRADO, APARECIDA DO RIO DOCE-GO.
A EXECUÇÃO DA OBRA COMPREENDERÁ TODOS OS SERVIÇOS NECESSÁRIOS À COMPLETA IMPLANTAÇÃO DA EDIFICAÇÃO, INCLUINDO SERVIÇOS PRELIMINARES, FUNDAÇÕES, ESTRUTURA, ALVENARIA, COBERTURA, INSTALAÇÕES ELÉTRICAS E HIDRÁULICAS, INSTALAÇÕES SANITÁRIAS, REVESTIMENTOS, PISOS, ESQUADRIAS, LOUÇAS E METAIS SANITÁRIOS, PINTURA, ACABAMENTOS E DEMAIS SERVIÇOS COMPLEMENTARES, COM FORNECIMENTO DE TODOS OS MATERIAIS, EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E MÃO DE OBRA NECESSÁRIOS.
OS SERVIÇOS DEVERÃO SER EXECUTADOS EM CONFORMIDADE COM O PROJETO ARQUITETÔNICO E DEMAIS PROJETOS COMPLEMENTARES, MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, OBSERVANDO-SE AS NORMAS TÉCNICAS APLICÁVEIS E OS PADRÕES DE QUALIDADE EXIGIDOS PELA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL.
A OBRA TEM POR FINALIDADE PROPORCIONAR À GARAGEM MUNICIPAL UMA ESTRUTURA ADEQUADA PARA COPA/COZINHA E INSTALAÇÕES SANITÁRIAS, VISANDO MELHORAR AS CONDIÇÕES DE HIGIENE, CONFORTO, SEGURANÇA E FUNCIONAMENTO DO LOCAL, ATENDENDO ÀS NECESSIDADES DOS SERVIDORES E DAS ATIVIDADES DESENVOLVIDAS PELA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE LONGARINAS PARA A CASA DE VELÓRIO MUNICIPAL, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE APARECIDA DO RIO DOCE/GO.R$ 65 mil
+37 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE ACESSÓRIOS DESTINADOS AOS ÔNIBUS DO TRANSPORTE ESCOLAR - VEÍCULOS COM PLACAS: PQA-6C46 E PRS-669I
São Francisco de Goiás/GO · R$ 2 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE CERTIFICADO DIGITAL PESSOA FISICA E JURIDICA, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DESTE PODER LEGISLATIVO, ATENDENDO A DEMANDA DA CÂMARA MUNICIPAL DE FAZENDA N
Fazenda Nova/GO · R$ 285,00
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE LONGARINAS PARA A CASA DE VELÓRIO MUNICIPAL, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE APARECIDA DO RIO DOCE/GO.
Aparecida do Rio Doce/GO · R$ 65 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE TECIDOS, INCLUINDO MATERIAIS DE DIFERENTES TIPOS, CORES, ESTAMPAS, GRAMATURAS E COMPOSIÇÕES, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES ESTABELEC
Itarumã/GO · R$ 12 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE PEÇA PARA MANUTENÇÃO VEICULAR, AT-98, PLACA: RCC8D07, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTES, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera