Leilão - Eletrôniconº 02355675000189-1-000024/2026
LEILÃO DESTINADO À ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS PERTENCENTES AO PATRIMÔNIO DO MUNICÍPIO DE BARRO ALTO, ESTADO DE GOIÁS, CLASSIFICADOS COMO INSERVÍVEIS, ANTIECONÔMICOS OU IRRECUPERÁVEIS, CONFORME ANEXO I – TERMO DE REFERÊNCIA.
MUNICIPIO DE BARRO ALTO
Barro Alto · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE BARRO ALTO
UF
Goiás (GO)
Município
Barro Alto
Modalidade
Leilão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
02355675000189-1-000024/2026
Valor estimado
R$ 297.000,00
Data de publicação
16 de julho de 2026
Data de encerramento
6 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
01 (UM) AUTOMÓVEL, CAMINHÃO/BASCULANTE, MODELO VW/14.150, ANO/MOD. 1998/1998, PLACA: KDK-0539, CHASSI: 9BWX7AEZ6WRB05674 / RENAVAM: 705945626. OBSERVAÇÃO: O VEÍCULO É VENDIDO NO ESTADO EM QUE SE ENCONTRA, PODENDO APRESENTAR AVARIAS, IRREGULARIDADES E/OU AUSÊNCIA DE PEÇAS. A REGULARIZAÇÃO DO BEM ARREMATADO, INCLUINDO, MAS NÃO SE LIMITANDO À QUITAÇÃO DE EVENTUAIS DÉBITOS PENDENTES, BEM COMO À OBTENÇÃO DE TODA E QUALQUER DOCUMENTAÇÃO NECESSÁRIA PARA FINS DE TRANSFERÊNCIA DE PROPRIEDADE, BAIXA OU NOVO REGISTRO, SERÁ DE INTEIRA E EXCLUSIVA RESPONSABILIDADE DO ARREMATANTE.
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SHOW ARTÍSTICO COM THIAGO JHONATHAN PARA A 5.ª EXPOAGROR$ 100 mil
+5 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
SOLICITA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA A REVITALIZAÇÃO DA QUADRA DO SETOR SÃO MIGUEL
Anicuns/GO · R$ 156 mil
PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS REMANESCENTES E CONSTRUÇÃO DO MURO PERIMETRAL DO ESPAÇO EDUCATIVO RURAL E URBANO 6 SALAS DE AULA - PADRÃO FNDE, SITUADO NA RUA 15, QUADRA 26, LOTE APM-01, RESIDENCIAL IPÊS, GOIANÉSIA/GO, MUNICÍPIO DE GOIANÉSIA, CONFORME PROJETO E DEMAIS PEÇAS TÉCNICAS QUE COMPÕEM O PROCESSO, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Goianésia/GO · R$ 1,3 mi
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, COORDENAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO INTEGRAL DE CONCURSO PÚBLICO DESTINADO AO PROVIMENTO DE CARGOS EFETIVOS DO QUADRO PERMANENTE DE SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE PALMELO/GO.
Palmelo/GO · R$ 300 mil
SOLICITAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO MECÂNICO, DESTINADO A MANUTENÇÃO DO VEICULO PLACA:TFZ-9D78, LOTADO NO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE BONOPOLIS.
Bonópolis/GO · R$ 1 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera