Pregão - Eletrôniconº 01738772000198-1-000139/2026
Solicitação de providências para adesão à Ata de Registro de Preços nº 252/2024, oriunda do processo administrativo nº 2087/2024, na modalidade Concorrência nº 001/2024, realizada pela Prefeitura Municipal de Flores de Goiás – GO.
MUNICIPIO DE CAVALCANTE
Cavalcante · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE CAVALCANTE
UF
Goiás (GO)
Município
Cavalcante
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
01738772000198-1-000139/2026
Valor estimado
R$ 631.522,77
Data de publicação
16 de julho de 2026
Data de encerramento
13 de março de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM TRATAMENTO SUPERFICIAL DUPLO (TSD), COM CAPА SELANTE, EM DIVERSAS RUAS LOCALIZADAS NO MUNICÍPIO DE CAVALCANTE/GO, SOB O REGIME DE EMPREITADA POR PREÇO UNITÁRIO (M²)
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
21 ago 2026aquisição, por itens, de equipamentos e materiais permanentes destinados à estruturação produtiva e às ações de apoio das comunidades quilombolas locais,
correspondentes aos itens 6, 13, 14, 15, 16, 17, 19 e 20 anteriormente submetidos ao Pregão Eletrônico nº 08/2025 - Processo Licitatório nº 3020fracassados e não
adjudicados, integrantes do Convênio nº 957880/2024 - MIDIC, Proposta nº 000832/2024,R$ 17 mil
+129 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO CONSISTE NO REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES E DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, DURANTE O EXERCÍCIO DE 2026, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DOS MATERIAIS EM ESTRITA CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, CARACTERÍSTICAS, PADRÕES DE QUALIDADE, QUANTITATIVOS ESTIMADOS, CONDIÇÕES DE ACONDICIONAMENTO E ENTREGA, PRAZOS, OBRIGAÇÕES E DEMAIS REQUISITOS ESTABELECIDOS NO TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS DOCUMENTOS QUE INTEGRAM O INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Edealina/GO · R$ 291 mil
EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO PARA CREDENCIAMENTO DE LEILOEIRO (A)S OFICIAIS, REGULARMENTE REGISTRADOS NA JUNTA COMERCIAL DO ESTADO DE GOIÁS – JUCEG, PARA A EVENTUAL REALIZAÇÃO DE LEILÕES DE BENS MÓVEIS DO MUNICÍPIO DE BURITINÓPOLIS/GO
Buritinópolis/GO · R$ 1,00
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MATERIAIS HOSPITALARES E FÓRMULAS INFANTIL E ADULTO, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE PONTALINA
Pontalina/GO · R$ 3,0 mi
REQUERIMENTO DE CREDENCIMENTO LEILOEIROS OFICIAIS
Marzagão/GO · R$ 5,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera