Dispensanº 24859332000194-1-000635/2026
AQUISIÇÃO DE CORDA TRANÇADA EM POLIPROPILENO (PP), COM ESPESSURA DE 5,0 MM, DESTINADA INICIALMENTE À SUBSTITUIÇÃO DAS CORDAS UTILIZADAS NAS CORTINAS DOS VEÍCULOS PERTENCENTES À SECRETARIA MUNICIPAL DE
MUNICIPIO DE CHAPADAO DO CEU
Chapadão do Céu · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE CHAPADAO DO CEU
UF
Goiás (GO)
Município
Chapadão do Céu
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
24859332000194-1-000635/2026
Valor estimado
R$ 230,41
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
8 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CORDA TRANÇADA EM POLIPROPILENO (PP), COM ESPESSURA DE 5,0 MM, CONFECCIONADA EM MATERIAL RESISTENTE, FLEXÍVEL E ADEQUADA PARA ATIVIDADES DE AMARRAÇÃO, FIXAÇÃO, ORGANIZAÇÃO E MANUTENÇÃO. DEVERÁ APRESENTAR ACABAMENTO UNIFORME, RESISTÊNCIA COMPATÍVEL COM SUA FINALIDADE E SER APROPRIADA PARA UTILIZAÇÃO EM CORTINAS DE VEÍCULOS E DEMAIS ATIVIDADES DE APOIO OPERACIONAL. APRESENTAÇÃO: ROLO COM APROXIMADAMENTE 82,5 METROS POR QUILOGRAMA (KG), CONFORME DISPONIBILIDADE COMERCIAL.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026AQUISIÇÃO DE PEÇAS DESTINADAS À MANUTENÇÃO CORRETIVA DE EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS E EQUIPAMENTO DE ESTERILIZAÇÃO (AUTOCLAVE) UTILIZADOS PELA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE DE CHAPADÃO DO CÉU – GO, CONFORME R$ 1 mil
+112 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE ACESSÓRIOS DESTINADOS AOS ÔNIBUS DO TRANSPORTE ESCOLAR - VEÍCULOS COM PLACAS: PQA-6C46 E PRS-669I
São Francisco de Goiás/GO · R$ 2 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE CERTIFICADO DIGITAL PESSOA FISICA E JURIDICA, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DESTE PODER LEGISLATIVO, ATENDENDO A DEMANDA DA CÂMARA MUNICIPAL DE FAZENDA N
Fazenda Nova/GO · R$ 285,00
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE LONGARINAS PARA A CASA DE VELÓRIO MUNICIPAL, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE APARECIDA DO RIO DOCE/GO.
Aparecida do Rio Doce/GO · R$ 65 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE TECIDOS, INCLUINDO MATERIAIS DE DIFERENTES TIPOS, CORES, ESTAMPAS, GRAMATURAS E COMPOSIÇÕES, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES ESTABELEC
Itarumã/GO · R$ 12 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE PEÇA PARA MANUTENÇÃO VEICULAR, AT-98, PLACA: RCC8D07, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTES, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera