Pregão - Eletrôniconº 02506012000118-1-000033/2026
Registro de preços para eventual locação de estruturas e equipamentos destinados à realização de eventos promovidos pelo Município de Goianápolis.
MUNICIPIO DE GOIANAPOLIS
Goianápolis · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE GOIANAPOLIS
UF
Goiás (GO)
Município
Goianápolis
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
02506012000118-1-000033/2026
Valor estimado
R$ 485.200,00
Data de publicação
29 de junho de 2026
Data de encerramento
14 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
LOCAÇÃO DE STAND EM ESTRUTURA OCTANORME (SISTEMA MODULAR), SEM MOBÍLIA, por metro quadrado (m²). Especificações mínimas: perfis de alumínio anodizado natural ou branco; painéis em chapa de poliestireno, MDF revestido em fórmica branca ou similar, espessura mínima 8mm; montantes com altura mínima de 2,50m; piso nivelado com carpete forração incluso; ponto de energia 220V (disjuntor individual) com tomadas; iluminação spot LED 15W a cada 2m lineares; porta de acesso com batente e fechadura; sistema de aterramento conforme NR10. Inclui projeto de layout, transporte, montagem e desmontagem. Locação por período de até 03 (três) dias.
+3 itens no Pro
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
07 ago 2026Aquisição de 01 (um) caminhão tipo chassi-cabine de linha vocacional para coleta de resíduos sólidos (Item 1) e 01 (um) implemento coletor-compactador de resíduos sólidos com fornecimento e montagem (Item 2), ambos 0 km, licitados no mesmo certame com adjudicação por item, destinados à execução dos serviços de coleta de resíduos sólidos urbanos do Município de Goianápolis.R$ 828 mil
+14 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO CONSISTE NO REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES E DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, DURANTE O EXERCÍCIO DE 2026, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DOS MATERIAIS EM ESTRITA CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, CARACTERÍSTICAS, PADRÕES DE QUALIDADE, QUANTITATIVOS ESTIMADOS, CONDIÇÕES DE ACONDICIONAMENTO E ENTREGA, PRAZOS, OBRIGAÇÕES E DEMAIS REQUISITOS ESTABELECIDOS NO TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS DOCUMENTOS QUE INTEGRAM O INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Edealina/GO · R$ 291 mil
EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO PARA CREDENCIAMENTO DE LEILOEIRO (A)S OFICIAIS, REGULARMENTE REGISTRADOS NA JUNTA COMERCIAL DO ESTADO DE GOIÁS – JUCEG, PARA A EVENTUAL REALIZAÇÃO DE LEILÕES DE BENS MÓVEIS DO MUNICÍPIO DE BURITINÓPOLIS/GO
Buritinópolis/GO · R$ 1,00
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MATERIAIS HOSPITALARES E FÓRMULAS INFANTIL E ADULTO, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE PONTALINA
Pontalina/GO · R$ 3,0 mi
REQUERIMENTO DE CREDENCIMENTO LEILOEIROS OFICIAIS
Marzagão/GO · R$ 5,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera