Dispensanº 01065846000172-1-000714/2026
DESPESA POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DO VEÍCULO SAVEIRO VW 1.6, PLACA NKP-3356 (CÓDIGO DE FROTA 187), COM FORNECIMENTO DE PEÇAS E ÓLEOS LUBRIFICANTES, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA.
MUNICIPIO DE GOIANESIA
Goianésia · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE GOIANESIA
UF
Goiás (GO)
Município
Goianésia
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
01065846000172-1-000714/2026
Valor estimado
R$ 4.417,30
Data de publicação
1 de julho de 2026
Data de encerramento
6 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
SERVIÇOS DE RETIFICA DE CABEÇOTE-CAT MAT/SERV - 13463
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026DESPESA COM LOCAÇÃO, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇAO, COM APOIO ÀS MICROS E PEQUENAS EMPRESAS DO ESTADO DE GOIÁS - SEBRAE-GO, CNPJ: 01.269.984/0004-16, DE 10 ESTANDES PARA PARTICIPAÇÃO NA 11ª FEIRA DE AGRICULTURA FAMILIAR, QUE OCORRERÁ ENTRE OS DIAS 03 E 13 DE JULHO DE 2026 NA CIDADE DE GOIANÉSIA, ESTADO DE GOIÁS, EM ATENDIMENTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA .R$ 20 mil
+239 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO CONSISTE NO REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES E DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, DURANTE O EXERCÍCIO DE 2026, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DOS MATERIAIS EM ESTRITA CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, CARACTERÍSTICAS, PADRÕES DE QUALIDADE, QUANTITATIVOS ESTIMADOS, CONDIÇÕES DE ACONDICIONAMENTO E ENTREGA, PRAZOS, OBRIGAÇÕES E DEMAIS REQUISITOS ESTABELECIDOS NO TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS DOCUMENTOS QUE INTEGRAM O INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Edealina/GO · R$ 291 mil
EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO PARA CREDENCIAMENTO DE LEILOEIRO (A)S OFICIAIS, REGULARMENTE REGISTRADOS NA JUNTA COMERCIAL DO ESTADO DE GOIÁS – JUCEG, PARA A EVENTUAL REALIZAÇÃO DE LEILÕES DE BENS MÓVEIS DO MUNICÍPIO DE BURITINÓPOLIS/GO
Buritinópolis/GO · R$ 1,00
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MATERIAIS HOSPITALARES E FÓRMULAS INFANTIL E ADULTO, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE PONTALINA
Pontalina/GO · R$ 3,0 mi
REQUERIMENTO DE CREDENCIMENTO LEILOEIROS OFICIAIS
Marzagão/GO · R$ 5,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera