Dispensanº 02204196000161-1-000410/2026
A ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE SERINGAS DESCARTÁVEIS DE 20 ML, DESTINADAS AO ABASTECIMENTO DAS UNIDADES DE ALTA E MÉDIA COMPLEXIDADE E DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE
MUNICIPIO DE ITUMBIARA
Itumbiara · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE ITUMBIARA
UF
Goiás (GO)
Município
Itumbiara
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
02204196000161-1-000410/2026
Valor estimado
R$ 20.160,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
9 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
SERINGA HIPODÉRMICA, ESTÉRIL, DESCARTÁVEL, SEM AGULHA, USO ÚNICO, DE 20 ML,
CONFECCIONADA EM POLIPROPILENO E CONSTITUÍDA PORCILINDRO, ÊMBOLO E
GRADUAÇÃO PRECISA. O CILINDRO É DIVIDIDO EM CORPO COM SILICONIZAÇÃO
INTERNA, BICO TIPO LUER SLIP (RETO), E FLANGE. O ÊMBOLO É DIVIDIDO EM HASTE E
ROLHA DE BORRACHA. A ESCALA DA GRADUAÇÃO É DE 1ML NOS TRAÇOS LONGOS E DE
0,2ML NOS TRAÇOS CURTOS ESTERILIZADO A ÓXIDO DEETILENO. EMBALADAS
INDIVIDUALMENTE, ESTÉREIS, CONTENDO DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, PROCEDÊNCIA,
TIPO DE ESTERILIZAÇÃO – ÓXIDO DE ETILENO, Nº DO LOTE, DATA DE FABRICAÇÃO,
VALIDADE DO PRODUTO E REGISTRO NO MINISTÉRIO DA SAÚDE E SELO DO INMETRO
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA O FORNECIMENTO DE BRINQUEDOS E MATERIAL PEDAGÓGICO, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES OPERACIONAIS E PEDAGÓGICAS DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DE TEMPO INTEGRAL DA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ITUMBIARA, ESTADO DE GOIÁS.R$ 974 mil
+65 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE ACESSÓRIOS DESTINADOS AOS ÔNIBUS DO TRANSPORTE ESCOLAR - VEÍCULOS COM PLACAS: PQA-6C46 E PRS-669I
São Francisco de Goiás/GO · R$ 2 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE CERTIFICADO DIGITAL PESSOA FISICA E JURIDICA, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DESTE PODER LEGISLATIVO, ATENDENDO A DEMANDA DA CÂMARA MUNICIPAL DE FAZENDA N
Fazenda Nova/GO · R$ 285,00
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE LONGARINAS PARA A CASA DE VELÓRIO MUNICIPAL, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE APARECIDA DO RIO DOCE/GO.
Aparecida do Rio Doce/GO · R$ 65 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE TECIDOS, INCLUINDO MATERIAIS DE DIFERENTES TIPOS, CORES, ESTAMPAS, GRAMATURAS E COMPOSIÇÕES, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES ESTABELEC
Itarumã/GO · R$ 12 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE PEÇA PARA MANUTENÇÃO VEICULAR, AT-98, PLACA: RCC8D07, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTES, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera