Concorrência - Eletrônicanº 01223916000173-1-000086/2026novo hoje
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para construção de escola municipal no povoado de Alvelândia, zona rural do município de Jaraguá-Goiás, conforme convênio 202600005010208 em atendimento a solicitação do Fundo Municipal de Educação de Jaraguá-Goiás.
MUNICIPIO DE JARAGUA
Jaraguá · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE JARAGUA
UF
Goiás (GO)
Município
Jaraguá
Modalidade
Concorrência - Eletrônica
Nº de Controle PNCP
01223916000173-1-000086/2026
Valor estimado
R$ 440.806,83
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
22 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE ESCOLA NO DISTRITO DE ALVELANDIA
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE CRÉDITOS NAS CONTAS DE ENERGIA ELÉTRICA DO MUNICÍPIO.R$ 19,97
+13 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
Abertura de processo licitatório para aquisição de medicamentos atendendo as necessidades das unidades vinculadas a Secretaria Municipal de Saúde.
Montividiu/GO · R$ 1,1 mi
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE BORRACHARIA DESTINADOS À MANUTENÇÃO DA FROTA MUNICIPAL.
Taquaral de Goiás/GO · R$ 148 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PREPARO, FORNECIMENTO E DISTRIBUIÇÃO DE ALIMENTOS NO SISTEMA SELF SERVICE E REFEIÇÕES TIPO MARMITEX
Montividiu/GO · R$ 128 mil
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 9462/2024, oriunda do Pregão Presencial SRP nº 021/2024, realizado pelo Município de Fazenda Nova – GO, com objeto voltado para a aquisição de material de expediente, visando atender às demandas do Poder Executivo; Fundo Municipal de Assistência Social; Fundo Municipal de Saúde de Santa Fé de Goiás – GO.
Santa Fé de Goiás/GO · R$ 727 mil
CREDENCIAMENTO DE ARTISTAS E MÚSICOS LOCAIS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇÕES MUSICAIS EM EVENTOS PROMOVIDOS, ORGANIZADOS, APOIADOS OU PATROCINOS PELO MUNICÍPIO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera