Dispensanº 37623501000134-1-000077/2026
Abertura de processo administrativo com vias a contratação de empresa de engenharia especializada em serviços ambientais para a à regularização da atividade de extração de cascalho perante a Agência Nacional de Mineração – ANM para atender as necessidades da Prefeitura Municipal De Jesúpolis, Goiás
MUNICIPIO DE JESUPOLIS
Jesúpolis · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE JESUPOLIS
UF
Goiás (GO)
Município
Jesúpolis
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
37623501000134-1-000077/2026
Valor estimado
R$ 6.266,66
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
14 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Contratação de empresa de engenharia especializada em serviços ambientais para a regularização da atividade de extração de cascalho perante a Agência Nacional de Mineração – ANM para atender as necessidades da Prefeitura Municipal De Jesúpolis, Goiás, nos termos e especificações contidas no Termo de Referência.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026ABERTURA DE PROCESSO COM VIAS A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA EM RECURSOS HUMANOS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE JESÚPOLIS, GOIÁSR$ 114 mil
+33 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE ACESSÓRIOS DESTINADOS AOS ÔNIBUS DO TRANSPORTE ESCOLAR - VEÍCULOS COM PLACAS: PQA-6C46 E PRS-669I
São Francisco de Goiás/GO · R$ 2 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE CERTIFICADO DIGITAL PESSOA FISICA E JURIDICA, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DESTE PODER LEGISLATIVO, ATENDENDO A DEMANDA DA CÂMARA MUNICIPAL DE FAZENDA N
Fazenda Nova/GO · R$ 285,00
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE LONGARINAS PARA A CASA DE VELÓRIO MUNICIPAL, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE APARECIDA DO RIO DOCE/GO.
Aparecida do Rio Doce/GO · R$ 65 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE TECIDOS, INCLUINDO MATERIAIS DE DIFERENTES TIPOS, CORES, ESTAMPAS, GRAMATURAS E COMPOSIÇÕES, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES ESTABELEC
Itarumã/GO · R$ 12 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE PEÇA PARA MANUTENÇÃO VEICULAR, AT-98, PLACA: RCC8D07, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTES, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera