Pregão - Eletrôniconº 00098095000128-1-000005/2026
AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO PICAPE CABINE DUPLA, NOVA, ZERO KM, FABRICAÇÃO NACIONAL, ANO/MODELO 2026/2026 OU SUPERIOR, ORIGINAL DE FABRICA, CONFORME PLANO DE TRABALHO N.º 20260005009094, AFIM DE ATENDER AS DEMANDAS DO MUNICIPIO DE NOVA GLÓRIA.
MUNICIPIO DE NOVA GLORIA
Nova Glória · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE NOVA GLORIA
UF
Goiás (GO)
Município
Nova Glória
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
00098095000128-1-000005/2026
Valor estimado
R$ 143.333,33
Data de publicação
13 de julho de 2026
Data de encerramento
28 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Veículo modelo/tipo picape cabine dupla, quatro portas, nova, zero km, ano/modelo 2026/2026 ou superior, fabricação nacional, original de fábrica, com as seguintes especificações e itens de series mínimos: Veículo picape utilitário; nova zero quilômetro; ano/modelo 2026/2026; cor branca ou prata; protetor de caçamba; protetor de cárter; capacidade para 5 (cinco) ocupantes com motorista; cabine dupla; quatro portas; capacidade de carga 650kg; capacidade da caçamba 840 lts; motor de 1.3 / 109 cv; bicombustível (gasolina / álcool); altura do veículo 1589mm; capacidade do tanque de combustível: 55 litros; câmbio automático; para choque dianteiro e traseiro na cor do veículo; cintos de segurança retráteis de 3 pontos com regulagem de altura; cintos de segurança traseiros (laterais e central) retráteis de 3 pontos; volante com regulagem de altura; faróis de neblina; computador de bordo; ar condicionado; trio elétrico (trava, vidro traseiro e dianteiro, alarme); Tomada 12V; apoios de cabeça com regulagem de altura nos bancos; sistema de freios em ABS e freio de estacionamento; bancos com regulagem de altura; painel com indicadores de aquecimento do motor, luz de inoperância do alternador, indicativo de pressão de óleo, indicativo de lanterna, faróis alto e baixo, pisca alerta, setas traseiras e dianteiras de indicação de direção e lanternas de freio; direção hidráulica ou elétrica; Airbags duplo motorista e passageiros (frontal e lateral); tapetes de borracha no assoalho; porta luvas com tampa; rodas em liga leve aro 16 Pneus 205/55; Desembaçador com ar quente, retrovisores externos elétricos, detalhes externos na cor do veículo; capota marítima; barra de proteção do vidro traseiro; para choque traseiro com estribos antiderrapante; retrovisores preto; suspensão elevada; sistema de som com 2 alto-falantes dianteiros, antena, AM/FM etéreo, CD player, MP3/USB bluetooth; Demais equipamentos exigidos pelo CONTRAN. Garantia de 12 meses sem limite de quilometragem, com assistência técnica no raio de até 100 km do Município de
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026Eventual e futura aquisição parcelada de materiais elétricos e componentes de iluminação pública, destinados a suprir as demandas de manutenção preventiva, corretiva, ampliação e modernização da rede de iluminação do Município, visando atender às necessidades da Administração Pública da Prefeitura Municipal de Nova Glória.R$ 1,3 mi
+4 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
SOLICITA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA A REVITALIZAÇÃO DA QUADRA DO SETOR SÃO MIGUEL
Anicuns/GO · R$ 156 mil
PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS REMANESCENTES E CONSTRUÇÃO DO MURO PERIMETRAL DO ESPAÇO EDUCATIVO RURAL E URBANO 6 SALAS DE AULA - PADRÃO FNDE, SITUADO NA RUA 15, QUADRA 26, LOTE APM-01, RESIDENCIAL IPÊS, GOIANÉSIA/GO, MUNICÍPIO DE GOIANÉSIA, CONFORME PROJETO E DEMAIS PEÇAS TÉCNICAS QUE COMPÕEM O PROCESSO, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Goianésia/GO · R$ 1,3 mi
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, COORDENAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO INTEGRAL DE CONCURSO PÚBLICO DESTINADO AO PROVIMENTO DE CARGOS EFETIVOS DO QUADRO PERMANENTE DE SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE PALMELO/GO.
Palmelo/GO · R$ 300 mil
SOLICITAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO MECÂNICO, DESTINADO A MANUTENÇÃO DO VEICULO PLACA:TFZ-9D78, LOTADO NO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE BONOPOLIS.
Bonópolis/GO · R$ 1 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera