Concorrência - Eletrônicanº 01629276000104-1-000151/2026
Contratação integrada de empresa de engenharia para execução de obra referente à ELABORAÇÃO DO PROJETO E EXECUÇÃO DE REDE DE DRENAGEM PLUVIAL COM ESTRUTURA DE LANÇAMENTO, no Setor de Chácaras Araguaia, no Município de Novo Gama/GO.
MUNICIPIO DE NOVO GAMA
Novo Gama · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE NOVO GAMA
UF
Goiás (GO)
Município
Novo Gama
Modalidade
Concorrência - Eletrônica
Nº de Controle PNCP
01629276000104-1-000151/2026
Valor estimado
R$ 934.528,92
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
3 de dezembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
002 - MÃO DE OBRA
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026AQUISIÇÃO DE PERSIANAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO GAMA.R$ 6 mil
+8 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DA OBRA DE RECAPEAMENTO ASFÁLTICO MEDIANTE APLICAÇÃO DE CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE – CBUQ, NO PERÍMETRO URBANO DO MUNICÍPIO DE TURVELÂNDIA, ESTADO DE GOIÁS, ABRANGENDO VIAS LOCALIZADAS NO SETOR CENTRAL DA CIDADE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO PROJETO BÁSICO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, MEMORIAL DESCRITIVO, MEMORIAL DE CÁLCULO, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO E DE ACORDO COM O CONVÊNIO/ PLANO DE AÇÃO: 09032026-095190 / 2026, PROGRAMA: 09032026.
Turvelândia/GO · R$ 958 mil
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos especializados, de natureza predominantemente intelectual, consistentes em: planejamento, organização, operacionalização e execução integral de concurso público no âmbito do Município de Santa Terezinha de Goiás/GO.
Santa Terezinha de Goiás/GO · R$ 87 mil
Reforma e Ampliação da sala Lilás da 1ª Coordenação Regional de Polícia Científica de Aparecida de Goiânia.
Goiânia/GO · R$ 50 mil
Contratação de empresa especializada para construção de escola municipal no povoado de Alvelândia, zona rural do município de Jaraguá-Goiás, conforme convênio 202600005010208 em atendimento a solicitação do Fundo Municipal de Educação de Jaraguá-Goiás.
Jaraguá/GO · R$ 441 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera