Concorrência - Presencialnº 01181239000178-1-000019/2026
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, COORDENAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO INTEGRAL DE CONCURSO PÚBLICO DESTINADO AO PROVIMENTO DE CARGOS EFETIVOS DO QUADRO PERMANENTE DE SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE PALMELO/GO.
MUNICIPIO DE PALMELO
Palmelo · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE PALMELO
UF
Goiás (GO)
Município
Palmelo
Modalidade
Concorrência - Presencial
Nº de Controle PNCP
01181239000178-1-000019/2026
Valor estimado
R$ 300.000,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
26 de outubro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CONTRATAÇÃO BANCA CONCURSO
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA, COM EVENTUAL FORNECIMENTO DE PEÇAS, COMPONENTES E MATERIAIS NECESSÁRIOS, DESTINADOS AO VEÍCULO,CAMINHÃO IVECO TECTOR PLACA: TFK4F79 PERTENCENTE À SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA ESTRADAS E OBRAS PÚBLICAS, INTEGRANTE DA FROTA OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PALMELO/GO, VISANDO ASSEGURAR A CONTINUIDADE, SEGURANÇA E EFICIÊNCIA DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS OPERACIONAIS DESEMPENHADAS PELA REFERIDA SECRETARIA.R$ 420,00
+6 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
SOLICITA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA A REVITALIZAÇÃO DA QUADRA DO SETOR SÃO MIGUEL
Anicuns/GO · R$ 156 mil
PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS REMANESCENTES E CONSTRUÇÃO DO MURO PERIMETRAL DO ESPAÇO EDUCATIVO RURAL E URBANO 6 SALAS DE AULA - PADRÃO FNDE, SITUADO NA RUA 15, QUADRA 26, LOTE APM-01, RESIDENCIAL IPÊS, GOIANÉSIA/GO, MUNICÍPIO DE GOIANÉSIA, CONFORME PROJETO E DEMAIS PEÇAS TÉCNICAS QUE COMPÕEM O PROCESSO, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Goianésia/GO · R$ 1,3 mi
SOLICITAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO MECÂNICO, DESTINADO A MANUTENÇÃO DO VEICULO PLACA:TFZ-9D78, LOTADO NO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE BONOPOLIS.
Bonópolis/GO · R$ 1 mil
O PRESENTE TERMO DE FOMENTO TEM POR OBJETO A FORMALIZAÇÃO DA
RELAÇÃO DE PARCERIA, EM REGIME DE MÚTUA COOPERAÇÃO ENTRE O MUNICÍPIO DE INHUMAS/GO E O INHUMAS ESPORTE CLUBE, PARA A CONSECUÇÃO DE FINALID
Inhumas/GO · R$ 244 mil
A PRESENTE CONTRATAÇÃO TEM POR FINALIDADE PROMOVER A AMPLIAÇÃO E REFORMA DA ESCOLA MUNICIPAL MANOEL RODRIGUES E ESCOLA MUNICIPAL PAULO RODRIGUES, NO MUNICÍPIO DE NIQUELÂNDIA-GO, CONFORME SOLICITAÇÃO, PROJETO E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS EM ANEXO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera