Inexigibilidadenº 01067941000105-1-000048/2026
Contratação de Serviços Técnicos Especializados visando à Capacitação dos Servidores Públicos Municipais por meio do curso "Reforma Tributária e a Preparação dos Municípios para o Novo Sistema Tributário
MUNICIPIO DE PIRENOPOLIS
Pirenópolis · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE PIRENOPOLIS
UF
Goiás (GO)
Município
Pirenópolis
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
01067941000105-1-000048/2026
Valor estimado
R$ 29.870,00
Data de publicação
28 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CURSO REFORMA TRIBUTÁRIA
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
14 ago 2026adesão a Ata Registro de Preço Nº 002/2025, proveniente do Pregão Eletrônico Edital nº 049/2024, gerenciada pelo Município de Porangatu, Estado de Goiás; para Contratação de empresa para prestação de serviço na área da Medicina e
Segurança do Trabalho, saúde ocupacional e segurança do trabalho e de
conformidade com Normas Regulamentadoras do Ministério do Trabalho (NR7 e
NR9, entre outras), que tratam da segurança e saúde dos funcionários no local de
trabalho, garantindo assim o fiel cumprimento dos direitos e deveres dos
empregados e da empresa, por intermédio de soluções adequadas para cada caso,
minimizando custos e riscos na área trabalhista atendendo assim as demandas.R$ 87 mil
+6 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
REPUBLICAÇÃO- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA
PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES
HABITACIONAIS DESTINADAS A FAMÍLIAS DE BAIXA RENDA, NO ÂMBITO DO
PROGRAMA MINHA CASA MINHA VIDA NO MUNICÍPIO DE SÃO DOMINGOS/GO,
EM CONFORMIDADE COM A PROPOSTA DO MINISTÉRIO DAS CIDADES
Nº56000005661/2025, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DO MUNICÍPIO
São Domingos/GO · R$ 2,9 mi
Abertura de processo licitatório para aquisição de materiais hospitalares - Secretaria Municipal de Saúde.
Montividiu/GO · R$ 4,3 mi
ABERTURA DE PROCESSO LICITATORIO MODALIDADE DE PREGÃO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONFECÇÃO DE UNIFORMES PARA PROFISSIONAIS DO SMS EMERGENCIA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE MSAÚDE
Firminópolis/GO · R$ 0,00
LOCAÇÃO DE MAQUINA - ESCAVADEIRA HIDRÁULICA.
Montividiu/GO · R$ 710 mil
CREDENCIAMENTO PARA CONTRATAÇÃO DE PROFICIONAIS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE EM ATENÇÃO AO PROGRAMA DE ATENÇÃO DOMICILIAR A SAÚDE DO IDOSO E PARA IMPLATAÇÃO DE IMPLANON.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera