Dispensanº 02056737000151-1-000282/2026
AQUISIÇÃO DE FERRAMENTAS ELETROPORTÁTEIS PROFISSIONAIS(MARTELO DEMOLIDOR, PARAFUSADEIRA/FURADEIRA E ESMERILHADEIRA) PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DE REFORMAS E MANUTENÇÕES PREVENTIVA E CORRETIVA DAS UNIDAD
MUNICIPIO DE QUIRINOPOLIS
Quirinópolis · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE QUIRINOPOLIS
UF
Goiás (GO)
Município
Quirinópolis
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
02056737000151-1-000282/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
28 de agosto de 2026
Data de encerramento
2 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
MARTELO DEMOLIDOR PROFISSIONAL HEXAGONAL 220V -
MARTELO DEMOLIDOR PROFISSIONAL DESTINADO À EXECUÇÃO DE SERVIÇOS PESADOS DE DEMOLIÇÃO EM CONCRETO, ALVENARIA, PISOS E ESTRUTURAS SIMILARES.
CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS EXIGIDAS:
(POTÊNCIA NOMINAL MÍNIMA DE 1.800 W;
ENERGIA DE IMPACTO MÍNIMA DE 41 JOULES;
ENCAIXE HEXAGONAL;
ALIMENTAÇÃO ELÉTRICA 220 V;
PESO ENTRE 14 KG E 17 KG;
SISTEMA DE REDUÇÃO OU AMORTECIMENTO DE VIBRAÇÃO;
SISTEMA DE EMPUNHADURA AUXILIAR AJUSTÁVEL;
CARCAÇA DE ALTA RESISTÊNCIA PARA USO PROFISSIONAL CONTÍNUO;
EQUIPAMENTO NOVO, DE PRIMEIRO USO).
ACESSÓRIOS MÍNIMOS:
(MALETA OU CAIXA PARA TRANSPORTE;
PONTEIRO;
TALHADEIRA;
PUNHO AUXILIAR;
MANUAL DE INSTRUÇÕES EM PORTUGUÊS).
GARANTIA MÍNIMA: 12 MESES CONTRA DEFEITOS DE FABRICAÇÃO.
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
28 ago 2026REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CONCRETO USINADO, ITENS ESSES QUE FRACASSARAM NO PREGÃO ELETRÔNICO 029/2026, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS FUNDOS E SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUIRINÓPOLIS-GOR$ 1,1 mi
+47 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
SELEÇÃO PÚBLICA, MEDIANTE CHAMAMENTO PÚBLICO, DE EMPRESAS PARA CONCESSÃO DE INCENTIVO ECONÔMICO CONSISTENTE NA ALIENAÇÃO POR DOAÇÃO COM ENCARGOS DE BENS IMÓVEIS PÚBLICOS DESCRITOS NA LEI Nº 1.626/2026, VISANDO O FOMENTO INDUSTRIAL, COMERCIAL E SOCIAL DO MUNICÍPIO.
Goiandira/GO · R$ 1,00
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO EVENTUAL E FUTURA DE MATERIAIS PARA MANUTENÇÃO DE BENS IMÓVEIS, FERRAMENTAS MANUAIS E EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPI), DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS CONTÍNUAS, PREVENTIVAS, CORRETIVAS E EMERGENCIAIS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS E UNIDADES ADMINISTRATIVAS VINCULADAS À PREFEITURA MUNICIPAL DE BONFINÓPOLIS - GO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA ANEXO I DESTE EDITAL.
Bonfinópolis/GO · R$ 217 mil
REQUERIMENTO DE ABERTURA DE PROCEDIMENTO LICITATÓRIO VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, MATERIAL ELÉTRICO, MATERIAL HIDRAULICO, INSUMOS DIVERSOS, FERRAMENTAS, EQUIPAMENTOS EPIS E CORRELATOS, PARA MELHOR ATENDER AS NECESSIDADES DOS FUNDOS E SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE FORMOSO/GO.
Formoso/GO · R$ 1,3 mi
REPUBLICAÇÃO- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA
PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE CONSTRUÇÃO DE 20 UNIDADES
HABITACIONAIS DESTINADAS A FAMÍLIAS DE BAIXA RENDA, NO ÂMBITO DO
PROGRAMA MINHA CASA MINHA VIDA NO MUNICÍPIO DE SÃO DOMINGOS/GO,
EM CONFORMIDADE COM A PROPOSTA DO MINISTÉRIO DAS CIDADES
Nº56000005661/2025, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DO MUNICÍPIO
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera