Concursonº 02056729000105-1-000376/2026
CONCURSO PÚBLICO PARA SELEÇÃO DE BANDA MUSICAL, PARA ATUAÇÃO NO “FESTIVAL DE MÚSICA DAS ABÓBORAS”, PROMOVIDO PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE RIO VERDE, COM RECURSO DA EMENDA IMPOSITIVA N. 17/2025.
MUNICIPIO DE RIO VERDE
Rio Verde · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE RIO VERDE
UF
Goiás (GO)
Município
Rio Verde
Modalidade
Concurso
Nº de Controle PNCP
02056729000105-1-000376/2026
Valor estimado
R$ 20.000,00
Data de publicação
2 de junho de 2026
Data de encerramento
27 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CONTRATAÇÃO DE BANDA MUSICAL PARA O FESTIVAL DE MÚSICA DAS ABÓBORAS
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026AQUISIÇÃO DE CARPETE E COLA DE FIXAÇÃO, DESTINADO AO REVESTIMENTO DO PISO DO ESTÚDIO MUNICIPAL DE GRAVAÇÕES. DEVIDO FRACASSADO DO ITEM NO PROCESSO DE CONTRATAÇÃO DIRETA Nº 173/2026R$ 2 mil
+122 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
Solicitação de abertura de processo para contratação de profissionais da área da saúde para atender o Hospital Municipal e Unidades Básicas de Saúde durante o ano de 2025.
Aruanã/GO · R$ 381 mil
Aquisição uniformes escolares, com o fim de atender as demandas do Fundo municipal de Educação.
Aruanã/GO · R$ 493 mil
1.1. Contratação de empresa para prestação de serviços de locação de máquinas e equipamentos, com e sem operador, destinados a atender as demandas operacionais da Secretaria Municipal de Transportes, pelo período de 06 (seis) meses.
Rialma/GO · R$ 1,6 mi
Registro de preços para futura, eventual e parcelada aquisição de insumos destinados à execução de serviços de manutenção, conservação e recuperação da malha viária urbana do Município de Jandaia-GO, com fornecimento parcelado, de modo a assegurar a continuidade dos serviços públicos e o atendimento tempestivo das demandas operacionais, conforme especificações e quantitativos estabelecidos no Termo de Referência e demais anexos do edital, nos termos da Lei 14.133/2021 e alterações posteriores.
Jandaia/GO · R$ 113 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera