Pregão - Eletrôniconº 01313113000100-1-000231/2026
AQUISIÇÃO DE 02 (DUAS) MACAS HOSPITALARES HIDRÁULICAS, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL SANTA MADALENA DE SÃO JOÃO D’ALIANÇA.
MUNICIPIO DE SAO JOAO D'ALIANCA
São João d'Aliança · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE SAO JOAO D'ALIANCA
UF
Goiás (GO)
Município
São João d'Aliança
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
01313113000100-1-000231/2026
Valor estimado
R$ 31.973,80
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
15 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
MACA HIDRÁULICA HOSPITALAR, COM ESTRUTURA EM TUBO DE AÇO CARBONO, COM ACABAMENTO ANTIFERRUGINOSO E PINTURA ELETROSTÁTICA A PÓ. REVESTIDA COM CARENAGEM PRODUZIDA EM PSAI. RODIZIO DE 6 DE DIÂMETRO COM FREIOS EM TODAS AS RODAS PARA TRANSPORTE DE PACIENTES, EM ATENDIMENTOS DE EMERGÊNCIA E EXAMES DE IMAGEM, COM ACIONAMENTO HIDRÁULICO PARA REGULAGEM DE ALTURA. DEVE POSSUIR LEITO ARTICULADO EM 2 SEÇÕES, ENCOSTO RECLINÁVEL, ELEVAÇÃO DO DORSAL FLEXÃO DE PERNAS FLOWLER, CARDIACO, TRENDELEMBURG E PROCLIVE. EXECUTADOS POR MOLA A GÀS, COM ACIONAMENTO POR ALAVANCA, GRADES LATERAIS RETRÁTEIS, SUPORTE PARA SORO, COM REGULAGEM DE ALTURA NOS QUATRO GANCHOS, PARA-CHOQUE EM POLIETILENO E LOCALIZADO NOS QUATRO CANTOS (ROLLERBUMPERS). SUPORTE PARA CILINDRO DE OXIGÊNIO, COLCHÃO COM CAPA IMPERMEÁVEL E COM 6 CM DE ESPESSURA, ESTRUTURA RADIOTRANSPARENTE, CAPACIDADE MÍNIMA DE 280 KG, DIMENSÕES APROXIMADAS DE 195 CM DE COMPRIMENTO, 62 CM DE LARGURA E ALTURA REGULÁVEL DE 59 A 90 CM, EQUIPADA COM RODÍZIOS DE 200 MM, COM 4 RODIZIOS, FREIO DIRECIONAL COM PEDAL, SUPORTE PARA BOLSA COLETORA, GANCHOS PARA CINTAS DE CONTENÇÃO, COM REGISTRO NA ANVISA.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026AQUISIÇAO DE SERVIÇOS PARA ASTRA BNK8644 DA SECRETARIA DE TRANSPORTES.R$ 350,00
+47 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para construção de escola municipal no povoado de Alvelândia, zona rural do município de Jaraguá-Goiás, conforme convênio 202600005010208 em atendimento a solicitação do Fundo Municipal de Educação de Jaraguá-Goiás.
Jaraguá/GO · R$ 441 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DA OBRA DE RECAPEAMENTO ASFÁLTICO MEDIANTE APLICAÇÃO DE CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE – CBUQ, NO PERÍMETRO URBANO DO MUNICÍPIO DE TURVELÂNDIA, ESTADO DE GOIÁS, ABRANGENDO VIAS LOCALIZADAS NO SETOR CENTRAL DA CIDADE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO PROJETO BÁSICO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, MEMORIAL DESCRITIVO, MEMORIAL DE CÁLCULO, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO E DE ACORDO COM O CONVÊNIO/ PLANO DE AÇÃO: 09032026-095190 / 2026, PROGRAMA: 09032026.
Turvelândia/GO · R$ 958 mil
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos especializados, de natureza predominantemente intelectual, consistentes em: planejamento, organização, operacionalização e execução integral de concurso público no âmbito do Município de Santa Terezinha de Goiás/GO.
Santa Terezinha de Goiás/GO · R$ 87 mil
Reforma e Ampliação da sala Lilás da 1ª Coordenação Regional de Polícia Científica de Aparecida de Goiânia.
Goiânia/GO · R$ 50 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera