Dispensanº 24855058000185-1-000202/2026
AQUISIÇÃO DE COLCHÕES HOSPITALARES DESTINADOS A UNIDADE MISTA HOSPITALAR DE SIMOLÂNDIA (UMHS).
MUNICIPIO DE SIMOLANDIA
Simolândia · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE SIMOLANDIA
UF
Goiás (GO)
Município
Simolândia
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
24855058000185-1-000202/2026
Valor estimado
R$ 2.995,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
COLCHÃO 0,88X1,88X14 HOSPITALAR COR AZUL
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026ABERTURA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO PARA ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 032/2026, PROCESSO ADM. Nº 6600/2024, PREGÃO ELETRÔNICO Nº 001/2025, TENDO COMO ÓRGÃO GERENCIADOR O MUNICÍPIO DE FLORES DE GOIÁS/GO, PARA AQUISIÇÃO DE VEÍCULO SUV GRANDE N°1 - VEÍCULO AUTOMOTOR CAMIONETA FECHADA TIPO SUV, MÍNIMO DE 07 ASSENTOS.R$ 180 mil
+29 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
OFÍCIO Nº 446/2026 SOLICITA À AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA.
Silvânia/GO · R$ 537 mil
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para o fornecimento de materiais pedagógicos, lúdicos, recreativos, sensoriais, organizacionais e de apoio, destinados ao atendimento das necessidades das unidades de educação infantil vinculadas à Secretaria Municipal de Educação, visando à adequada execução das atividades pedagógicas, ao desenvolvimento integral das crianças e à melhoria das condições de uso, organização e funcionamento dos ambientes escolares, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Jataí/GO · R$ 107 mil
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para fornecimento de medalhas e troféus personalizados, destinados à premiação dos participantes das Olimpíadas Escolares de Jataí 2026, contemplando modalidades esportivas coletivas e individuais, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Jataí/GO · R$ 27 mil
Aquisição material de cama, mesa e banho para os CMEIS
Palmeiras de Goiás/GO · R$ 94 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera