Dispensanº 01068055000104-1-000074/2026
MENOR PREÇO POR ITEM - A AQUISIÇÃO DE (03) TRÊS NOTEBOOKS, (01) UM KIT DE MICROFONE LAPELA, (01) UM KIT COM 04 (QUATRO) RÁDIOS COMUNICADORES WALK TALK, (01) UM TABLET TL10 – 128 GB, 8 GB RAM, 4G, TABL
MUNICIPIO DE TAQUARAL DE GOIAS
Taquaral de Goiás · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE TAQUARAL DE GOIAS
UF
Goiás (GO)
Município
Taquaral de Goiás
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
01068055000104-1-000074/2026
Valor estimado
R$ 25.563,94
Data de publicação
1 de julho de 2026
Data de encerramento
8 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
NOTEBOOK EQUIPADO COM PROCESSADOR DE ALTO DESEMPENHO (4 CORES / 8 THREADS OU SUPERIOR), MEMÓRIA RAM DE 16 GB, ARMAZENAMENTO INTERNO EM SSD DE 512 GB, SISTEMA OPERACIONAL DE ÚLTIMA GERAÇÃO, TELA DE 15,6 POLEGADAS COM RESOLUÇÃO FULL HD (1920×1080), TECLADO PADRÃO ABNT2, CONECTIVIDADE WI-FI E BLUETOOTH, PORTAS USB, HDMI, ENTRADA PARA FONE DE OUVIDO/MICROFONE, WEBCAM INTEGRADA, BATERIA RECARREGÁVEL DE LONGA DURAÇÃO E CARREGADOR BIVOLT AUTOMÁTICO.
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
24 ago 2026SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA O FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA DESTINADA À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE DRENAGEM PLUVIAL NAS RUAS E AVENIDAS DO R$ 129 mil
+12 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO CONSISTE NO REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES E DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, DURANTE O EXERCÍCIO DE 2026, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DOS MATERIAIS EM ESTRITA CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, CARACTERÍSTICAS, PADRÕES DE QUALIDADE, QUANTITATIVOS ESTIMADOS, CONDIÇÕES DE ACONDICIONAMENTO E ENTREGA, PRAZOS, OBRIGAÇÕES E DEMAIS REQUISITOS ESTABELECIDOS NO TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS DOCUMENTOS QUE INTEGRAM O INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Edealina/GO · R$ 291 mil
EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO PARA CREDENCIAMENTO DE LEILOEIRO (A)S OFICIAIS, REGULARMENTE REGISTRADOS NA JUNTA COMERCIAL DO ESTADO DE GOIÁS – JUCEG, PARA A EVENTUAL REALIZAÇÃO DE LEILÕES DE BENS MÓVEIS DO MUNICÍPIO DE BURITINÓPOLIS/GO
Buritinópolis/GO · R$ 1,00
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MATERIAIS HOSPITALARES E FÓRMULAS INFANTIL E ADULTO, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE PONTALINA
Pontalina/GO · R$ 3,0 mi
REQUERIMENTO DE CREDENCIMENTO LEILOEIROS OFICIAIS
Marzagão/GO · R$ 5,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera