Pregão - Presencialnº 01068055000104-1-000091/2026novo hoje
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE BORRACHARIA DESTINADOS À MANUTENÇÃO DA FROTA MUNICIPAL.
MUNICIPIO DE TAQUARAL DE GOIAS
Taquaral de Goiás · Goiás
Órgão
MUNICIPIO DE TAQUARAL DE GOIAS
UF
Goiás (GO)
Município
Taquaral de Goiás
Modalidade
Pregão - Presencial
Nº de Controle PNCP
01068055000104-1-000091/2026
Valor estimado
R$ 147.650,60
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
21 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
REMENDO DE PNEU VEÍCULO LEVE
+8 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
24 ago 2026SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA O FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA DESTINADA À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE DRENAGEM PLUVIAL NAS RUAS E AVENIDAS DO R$ 129 mil
+13 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para construção de escola municipal no povoado de Alvelândia, zona rural do município de Jaraguá-Goiás, conforme convênio 202600005010208 em atendimento a solicitação do Fundo Municipal de Educação de Jaraguá-Goiás.
Jaraguá/GO · R$ 441 mil
Abertura de processo licitatório para aquisição de medicamentos atendendo as necessidades das unidades vinculadas a Secretaria Municipal de Saúde.
Montividiu/GO · R$ 1,1 mi
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PREPARO, FORNECIMENTO E DISTRIBUIÇÃO DE ALIMENTOS NO SISTEMA SELF SERVICE E REFEIÇÕES TIPO MARMITEX
Montividiu/GO · R$ 128 mil
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 9462/2024, oriunda do Pregão Presencial SRP nº 021/2024, realizado pelo Município de Fazenda Nova – GO, com objeto voltado para a aquisição de material de expediente, visando atender às demandas do Poder Executivo; Fundo Municipal de Assistência Social; Fundo Municipal de Saúde de Santa Fé de Goiás – GO.
Santa Fé de Goiás/GO · R$ 727 mil
CREDENCIAMENTO DE ARTISTAS E MÚSICOS LOCAIS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇÕES MUSICAIS EM EVENTOS PROMOVIDOS, ORGANIZADOS, APOIADOS OU PATROCINOS PELO MUNICÍPIO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera