Pregão - Eletrôniconº 25141524000123-1-000098/2026
Aquisição de ATADURA CREPE, na modalidade de Pregão Eletrônico, por Sistema de Registro de Preços (SRP), a fim de atender às necessidades das unidades de Saúde da Secretaria Municipal de Saúde de Goiânia, conforme condições, especificações e quantidades estabelecidas neste Edital e seus anexos.
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
Goiânia · Goiás
Órgão
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
UF
Goiás (GO)
Município
Goiânia
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
25141524000123-1-000098/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
1 de julho de 2026
Data de encerramento
15 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Atadura Crepom comprimento em repouso: rolo cerca de 1,8 m, esterilidade: não estéril, largura: cerca de 12 cm, material: faixa de tecido 100% algodão, tipo: cerca de 13 fios / cm² Embaladas individualmente em pacote com 12 unidades.
Marcas de referência: Ina/Neve, Supercotton, Cremer, Polarfix, Bruna, Erimax
Com registro na ANVISA/MS, Alvará Sanitário e AFE.
+3 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Edital de chamamento público o Credenciamento de Prestadores de Serviços Médicos e de natureza comum, pessoa física.R$ 41,9 mi
+300 licitações no histórico
Outras licitações em Goiás
O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO CONSISTE NO REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES E DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, DURANTE O EXERCÍCIO DE 2026, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DOS MATERIAIS EM ESTRITA CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, CARACTERÍSTICAS, PADRÕES DE QUALIDADE, QUANTITATIVOS ESTIMADOS, CONDIÇÕES DE ACONDICIONAMENTO E ENTREGA, PRAZOS, OBRIGAÇÕES E DEMAIS REQUISITOS ESTABELECIDOS NO TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS DOCUMENTOS QUE INTEGRAM O INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.
Edealina/GO · R$ 291 mil
EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO PARA CREDENCIAMENTO DE LEILOEIRO (A)S OFICIAIS, REGULARMENTE REGISTRADOS NA JUNTA COMERCIAL DO ESTADO DE GOIÁS – JUCEG, PARA A EVENTUAL REALIZAÇÃO DE LEILÕES DE BENS MÓVEIS DO MUNICÍPIO DE BURITINÓPOLIS/GO
Buritinópolis/GO · R$ 1,00
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAL E FUTURA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MATERIAIS HOSPITALARES E FÓRMULAS INFANTIL E ADULTO, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE PONTALINA
Pontalina/GO · R$ 3,0 mi
REQUERIMENTO DE CREDENCIMENTO LEILOEIROS OFICIAIS
Marzagão/GO · R$ 5,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera