Dispensanº 40478763000167-1-000024/2026
Aquisição de calções e meiões de futebol adulto, novos, de primeira qualidade, confeccionados em materiais adequados à prática esportiva, em tamanhos e quantitativos definidos pela Administração.
SECRETARIA MUNICIPAL DOS ESPORTES
Goiânia · Goiás
Órgão
SECRETARIA MUNICIPAL DOS ESPORTES
UF
Goiás (GO)
Município
Goiânia
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
40478763000167-1-000024/2026
Valor estimado
R$ 16.763,40
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
9 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Calção características adicionais: com sunga e cordão, cor: azul, material: poliéster, tamanho: grande
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Constitui objeto da presente contratação a prestação dos serviços de hospedagem oficial do CAMPING ESCOLAR PARA PCD's (usuários de cadeira de rodas), a ser realizada pelo estabelecimento Convento Mãe Dolorosa, compreendendo hospedagem em regime de pensão completa (café da manhã, almoço e jantar) destinada a 30 (trinta) atletas usuários de cadeira de rodas, distribuídos em 15 (quinze) quartos, durante o período de 30 de agosto a 05 de setembro de 2026.R$ 50 mil
Outras licitações em Goiás
SOLICITA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA A REVITALIZAÇÃO DA QUADRA DO SETOR SÃO MIGUEL
Anicuns/GO · R$ 156 mil
PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS REMANESCENTES E CONSTRUÇÃO DO MURO PERIMETRAL DO ESPAÇO EDUCATIVO RURAL E URBANO 6 SALAS DE AULA - PADRÃO FNDE, SITUADO NA RUA 15, QUADRA 26, LOTE APM-01, RESIDENCIAL IPÊS, GOIANÉSIA/GO, MUNICÍPIO DE GOIANÉSIA, CONFORME PROJETO E DEMAIS PEÇAS TÉCNICAS QUE COMPÕEM O PROCESSO, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Goianésia/GO · R$ 1,3 mi
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, COORDENAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO INTEGRAL DE CONCURSO PÚBLICO DESTINADO AO PROVIMENTO DE CARGOS EFETIVOS DO QUADRO PERMANENTE DE SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE PALMELO/GO.
Palmelo/GO · R$ 300 mil
SOLICITAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO MECÂNICO, DESTINADO A MANUTENÇÃO DO VEICULO PLACA:TFZ-9D78, LOTADO NO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE BONOPOLIS.
Bonópolis/GO · R$ 1 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera