Dispensanº 01558070000122-1-000058/2026
Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada na prestação de serviços de locação de equipamento – lazer e recreacionais para a realização de eventos festivos aludido ao dia das Crianças, de interesse do Fundo Municipal de Cultura e Turismo.
MUNICIPIO DE TRIZIDELA DO VALE
Trizidela do Vale · Maranhão
Órgão
MUNICIPIO DE TRIZIDELA DO VALE
UF
Maranhão (MA)
Município
Trizidela do Vale
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
01558070000122-1-000058/2026
Valor estimado
R$ 51.105,37
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Locação de brinquedos infláveis (Pula-Pula) - tamanho médio/grande - Brinquedo infantil
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa na Contratação, por Dispensa de Licitação, de empresa especializada no fornecimento de brinquedos, para distribuição gratuita, em comemoração ao dia das crianças, no atendimento as necessidades do Fundo Municipal de Assistência Social, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.R$ 45 mil
+15 licitações no histórico
Outras licitações em Maranhão
Contratação de instituição brasileira sem fins lucrativos especializada na formulação e implementação de medidas técnicas, administrativas e jurídicas necessárias à regularização fundiária, por meio de Legitimação Fundiária ou outro meio idôneo previsto em lei, da base imobiliária, do parcelamento do solo urbano, edilícia, administrativa e à regularização jurídica da posse dos imóveis em favor dos moradores do Bairro Vila Operária (PAC), no Município de São José de Ribamar/MA.
São José de Ribamar/MA · R$ 2,0 mi
Aquisição de kits de cesta de alimentos, destinados à distribuição gratuita às famílias afetadas pelo desastre de inundações (COBRADE 1.2.1.0.0), em razão do aumento do nível do Rio Mearim acima da cota de alerta no Município de Pedreiras/MA
Pedreiras/MA · R$ 162 mil
Contratação de serviços técnicos especializados de treinamento (workshop), de natureza intelectual, voltados aos setores de compras, controle interno e protocolo, visando à inte-gração dos serviços e ao aperfeiçoamento das rotinas administrativas do Município de Pe-dreiras/MA
Pedreiras/MA · R$ 63 mil
Contratação de empresa especializada para perfuração de 01 (um) poço tubular na CRECHE MUNICIPAL DONA GRAÇA BRITO conforme projeto básico e seus anexos.
Fortaleza dos Nogueiras/MA · R$ 240 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera