Dispensanº 05679293000107-1-000021/2026
Aquisição de materiais de consumo destinados à pintura, manutenção e conservação das instalações da Câmara Municipal de Bom Jesus da Penha/MG.
CAMARA MUNICIPAL DE BOM JESUS DA PENHA
Bom Jesus da Penha · Minas Gerais
Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE BOM JESUS DA PENHA
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Bom Jesus da Penha
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
05679293000107-1-000021/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Contratação de serviço de correio eletrônico corporativo em nuvem, no modelo SaaS (Software as a Service), operando com o domínio próprio do órgão (bomjesusdapenha.mg.leg.br), compreendendo contas com no mínimo 30 GB de armazenamento por conta, painel de administração próprio, recursos de segurança, backup e recuperação, suporte técnico e migração integral do ambiente atualmente em uso, pelo período de 12 (doze) meses.R$ 0,00
+7 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
AQUISIÇÃO DE BOMBA DE CIRCULAÇÃO E FILTRAGEM DO LAGO ORNAMENTAL DA PRAÇA GOMES FREIRE PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE, DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL E PROTEÇÃO ANIMAL
Mariana/MG · R$ 3 mil
Aquisição por dispensa de licitação de equipamento relacionado à implantação e ampliação do programa de coleta seletiva dos municípios consorciados ao CIGEDAS - Consórcio Intermunicipal de Gestão e Desenvolvimento Ambiental Sustentável das Vertentes, visando a melhoria da qualidade e da quantidade de resíduos sólidos reciclados nos municípios contemplados.
São João del Rei/MG · R$ 19 mil
REFERE-SE A PRODUÇÃO DE DOIS QUADROS FOTOGRÁFICOS COM IMAGENS DO DISTRITO DE CELSO BUENO E MONTE CARMELO , SOB RESPONSABILIDADE DO DMAE - DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO DE MONTE CARMELO -MG
Monte Carmelo/MG · R$ 8 mil
Capacitação em Língua Chinesa (Mandarim).
Ibirité/MG · R$ 24 mil
Contratação de empresa ou profissional habilitado para prestação de serviços de assessoria e apoio técnico-administrativo nas atividades relacionadas às licitações, contratações diretas e contratos administrativos do Município, com atuação presencial mínima de 03 (três) dias por semana na sede da Prefeitura Municipal de Estrela do Indaiá/MG, incluindo o acompanhamento dos procedimentos, apoio na organização e conferência da documentação, acompanhamento de prazos e processos, auxílio na elaboraçã
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera