Dispensanº 01660878000116-1-000015/2026
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente contratação é a escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição por dispensa de licitação de bebedouros industriais, bem como de seus respectivos filtros/refis de reposição compatíveis, destinados a atender às necessidades da Câmara Municipal de Oratórios, conforme condições, quantidades, especificações e exigências estabelecidas neste Termo de Referência e seus anexos.
CAMARA MUNICIPAL DE ORATORIOS
Oratórios · Minas Gerais
Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE ORATORIOS
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Oratórios
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
01660878000116-1-000015/2026
Valor estimado
R$ 3.877,22
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
BEBEDOURO INDUSTRIAL DE COLUNA 25 LITROS EM AÇO INOX COM FILTRO
Bebedouro Água Tipo: Industrial;
Características Adicionais: 1 Torneira Água Gelada, 1 Torneira Água Natural; Voltagem: 127 V; Material Gabinete: Aço Inoxidável;
Capacidade Água: 25 L
FILTRO Com redução de cloro livre; Retenção de partículas: D (15 a 30 micra) Sem eficiência Bacteriológica
Condição de trabalho: Uso em áreas internas;
Gás refrigerante: R134a, 90g;
Capacidade reservatório: 25 litros
Vazão máxima: 50L/H;
Pressão Operacional: Máxima 200 kPa e mínima 20kPa;
Temperatura de Operação: Máxima 30oC e mínima 5Oc
Garantia: 12 Meses;
CERTIFICADO PELO INMETRO.
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para prestação de serviço de transporte intermunicipal por fretamento (km rodado), em 01 micro-ônibus (mínimo 26 lugares, máx. 10 anos de uso, com ar-condicionado, poltronas reclináveis e cintos individuais), incluindo motorista, combustível, manutenção, seguros e demais elementos necessários à sua integral execução, destinado ao transporte de alunos e acompanhantes do Parlamento Jovem 2026, em atendimento às atividades da Câmara Municipal de Oratórios, para visita técnica à ALMG, em Belo Horizonte/MG, no dia 14/10/2026. Conforme condições, quantidades, especificações e exigências estabelecidas neste Termo de Referência e seus anexos.R$ 6 mil
+2 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
[LICITANET] - CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS, NO RAMO ATIVIDADE DE
RESTAURANTES, ESTABELECIDAS NA SEDE DA CIDADE DE FRONTEIRA/MG; PARA
FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES E REFRIGERANTES, A SEREM CONSUMIDOS POR
SERVIDORES MUNICIPAIS, EM CARÁTER EXTRAORDINÁRIO, PACIENTES,
ACOMPANHANTES, CONTRATADOS, CONVENIADOS, VISITANTES E OUTROS, NO
ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DESTA ADMINISTRAÇÃO.
Fronteira/MG · R$ 69,58
Reforma do CRAS situado no distrito de Vermelho Muriaé/MG
Muriaé/MG · R$ 632 mil
Chamada Pública para Credenciamento de PESSOAS JURÍDICAS para a PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS COMPLEMENTARES, NOTADAMENTE SOBREAVISO MÉDICO DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA, CONSULTAS ESPECIALIZADAS E PROCEDIMENTOS ELETIVOS, sem caráter de exclusividade, com onerosidade, em atendimento à Rede Municipal de Saúde do Município de Santa Vitória - MG, de acordo com as condições estabelecidas no edital, Termo de Referência (Anexo I) e demais anexos.
Santa Vitória/MG · R$ 124 mil
Credenciamento de Pessoas Físicas para Prestação de Serviços de Preparação e Manipulação de Alimentos, para Atuação em Eventos Institucionais, Comemorativos, Culturais, Esportivos, Comunitários e Demais Atividades Promovidas ou Apoiadas Pelo Município de Carmo do Rio Claro/MG
Carmo do Rio Claro/MG · R$ 15 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera