Pregão - Eletrôniconº 01243423000103-1-000054/2026
Aquisição de caminhonete Pick-up 4x4 a diesel, nova e zero quilômetro, destinada ao atendimento das necessidades administrativas e ao apoio logístico das atividades do CISLAGOS
CONSORCIO INTERMUNIC.DE SAUDE MUNIC.REG LG SUL MINAS
Alfenas · Minas Gerais
Órgão
CONSORCIO INTERMUNIC.DE SAUDE MUNIC.REG LG SUL MINAS
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Alfenas
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
01243423000103-1-000054/2026
Valor estimado
R$ 236.718,48
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
16 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CAMINHONETE PICK-UP 4X4 DIESEL ZERO KM
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026Alienação, mediante Leilão Eletrônico, de 01 (um) veículo automotor pertencente ao patrimônio do Consórcio Intermunicipal de Saúde dos Municípios da Região dos Lagos do Sul de Minas – CISLAGOS, sendo um Fiat Palio Weekend ELX 1.4 MPI Fire Flex 8V, placa HMN-3943, chassi nº 9BD17301A64166115, com aproximadamente 205.748 km rodados, no estado de conservação em que se encontra, conforme condições, características, documentação, laudo de inspeção e registro fotográfico constantes deste Edital e seus anexos, tendo como preço mínimo de arrematação o valor de R$ 14.321,66 (quatorze mil, trezentos e vinte e um reais e sessenta e seis centavos), correspondente à média das três avaliações realizadas.R$ 14 mil
+12 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
Registro de preços para futura Aquisição de GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIVERSOS, destinados aos eventos oficiais e ao atendimento das necessidades diárias de lanches dos servidores e vereadores, abrangendo o período de (12) doze meses, para atender às necessidades da Câmara Municipal de Uberaba.
Uberaba/MG · R$ 162 mil
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gravação de propagandas, sonorização de propaganda volante em carro, veiculação de inserções via rádio, em atendimento às necessidades da Prefeitura Municipal de Senhora do Porto/MG, conforme especificações e quantitativos estabelecidos no Termo de Referência
Senhora do Porto/MG · R$ 0,00
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM GESTÃO E OPERACIONALIZAÇÃO DE LOGÍSTICA INTEGRADA E REVERSA, EM REGIME DE SERVIÇOS CONTINUADOS, VISANDO GARANTIR O PLENO E ININTERRUPTO ABASTECIMENTO DA REDE SUS DO MUNICÍPIO DE CONTAGEM/MG
Contagem/MG · R$ 49,9 mi
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, SOB DEMANDA, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, MERENDA ESCOLAR PARA AS ESCOLAS DE ENSINO FUNDAMENTAL, INFANTIL, CRECHE E APAE, NA FORMA ESTABELECIDA NO TERMO DE REFERÊNCIA, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS PREESTABELECIDAS, EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITANHANDU, ATRAVÉS DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS,
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera