Dispensanº 18773785000109-1-000052/2026
Contratação de empresa especializada na fabricação de placas de sinalização e identificação a serem instaladas nas dependências do CIGEDAS Vertentes e entregues aos estabelecimentos certificados pelo SIM CIGEDAS
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE GESTAO E DESENVOLVIMENTO AMBIENTAL SUSTENTAVEL DAS VERTENTES
São João del Rei · Minas Gerais
Órgão
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE GESTAO E DESENVOLVIMENTO AMBIENTAL SUSTENTAVEL DAS VERTENTES
UF
Minas Gerais (MG)
Município
São João del Rei
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
18773785000109-1-000052/2026
Valor estimado
R$ 7.640,00
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026Aquisição por dispensa de licitação de equipamento relacionado à implantação e ampliação do programa de coleta seletiva dos municípios consorciados ao CIGEDAS - Consórcio Intermunicipal de Gestão e Desenvolvimento Ambiental Sustentável das Vertentes, visando a melhoria da qualidade e da quantidade de resíduos sólidos reciclados nos municípios contemplados. R$ 19 mil
+7 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
Aquisição de material de expediente e outros - itens fracassados PR 13/2026
Belo Horizonte/MG · R$ 51 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE SANITÁRIO MÓVEL TIPO CARRETA, INSTALADO SOBRE VEÍCULO COM RODAS, CLIMATIZADO E EQUIPADO COM LAVABOS, CONTENDO, NO MÍNIMO, 20 (VINTE) UNIDADES SANITÁRIAS MASCULINAS, ENTRE VASOS SANITÁRIOS E MICTÓRIOS, E 10 (DEZ) UNIDADES SANITÁRIAS FEMININAS, INCLUINDO TRANSPORTE, INSTALAÇÃO, HIGIENIZAÇÃO, MANUTENÇÃO, ABASTECIMENTO DE ÁGUA E DESTINAÇÃO ADEQUADA DOS EFLUENTES PARA ATENDER ÀS FESTIVIDADES PROMOVIDAS PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTO ANTÔNIO DO RIO ABAIXO/MG
Santo Antônio do Rio Abaixo/MG · R$ 0,00
[LICITANET] - Contratação de serviço comum de engenharia, de natureza não continuada e executado por escopo, para fornecimento e instalação integral de plataforma elevatória vertical de acessibilidade na UAI – Unidade de Atendimento Integrado do Município de Ibiá/MG, incluindo levantamento técnico, compatibilização com a edificação, documentação/plano executivo de implantação, fornecimento do equipamento e seus componentes, estrutura e elementos de fixação, interligações elétricas, adequações locais diretamente indispensáveis, montagem, regulagens, testes, comissionamento, responsabilidade técnica, treinamento, garantia e entrega em pleno funcionamento.
Ibiá/MG · R$ 54 mil
[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para o fornecimento de 01 (uma) placa dianteira e 01 (uma) placa traseira para identificação do veículo VOYAGE CL 2017/2018, pertencente a frota do Poder Legislativo, com os dizeres QNR9B67 e demais informações que atendam a legislação de trânsito vigente, incluindo a mão de obra para instalação das mesmas.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera