Dispensanº 04892707002405-1-000082/2026
Aquisição de 100 (cem) arejadores articuláveis para instalação nas Unidades vinculadas à Superintendência Regional do DNIT em Minas Gerais.
DNIT-DEPARTAMENTO NACIONAL DE INFRAEST DE TRANSPORTES
Belo Horizonte · Minas Gerais
Órgão
DNIT-DEPARTAMENTO NACIONAL DE INFRAEST DE TRANSPORTES
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Belo Horizonte
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
04892707002405-1-000082/2026
Valor estimado
R$ 944,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
14 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Arejador Para Torneira bitola: 3/4, material: plástico
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Curso: CAPACITAÇÃO IN COMPANY FISCALIZAÇÃO ADMINISTRATIVA (OBRIGAÇÕES TRABALHISTAS) E CONTA-DEPÓSITO VINCULADA - online via Zoom - 35 vagas - Prof. Ricardo BritoR$ 38 mil
+23 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO E ADEQUAÇÃO DE CABEAMENTO ESTRUTURADO E REDE ELÉTRICA, INCLUINDO O FORNECIMENTO DOS MATERIAS NECESSÁRIOS, DESTINADOS Á INFRAESTRUTURA DA NOVA SEDE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Mariana/MG · R$ 56 mil
AQUISIÇÃO DE CADEIRA DE RODAS MOTORIZADA, DESTINADA AO ATENDIMENTO DE PACIENTE ACOMPANHADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME PRESCRIÇÃO DE PROFISSIONAL HABILITADO
Mariana/MG · R$ 15 mil
AQUISIÇÃO DE BOMBA DE CIRCULAÇÃO E FILTRAGEM DO LAGO ORNAMENTAL DA PRAÇA GOMES FREIRE PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE, DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL E PROTEÇÃO ANIMAL
Mariana/MG · R$ 3 mil
Aquisição por dispensa de licitação de equipamento relacionado à implantação e ampliação do programa de coleta seletiva dos municípios consorciados ao CIGEDAS - Consórcio Intermunicipal de Gestão e Desenvolvimento Ambiental Sustentável das Vertentes, visando a melhoria da qualidade e da quantidade de resíduos sólidos reciclados nos municípios contemplados.
São João del Rei/MG · R$ 19 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera