Dispensanº 17138140000123-1-000181/2026
Aquisição de Garrafa plástica leitosa de 1 litro com tampa lacre. Material Polietileno, espessura mínima de 0,3 mm.
EMPRESA DE PESQUISA AGROPECUARIA DE MINAS GERAIS
Juiz de Fora · Minas Gerais
Órgão
EMPRESA DE PESQUISA AGROPECUARIA DE MINAS GERAIS
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Juiz de Fora
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
17138140000123-1-000181/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
10 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
EMBALAGEM PARA IOGURTE - MATERIA-PRIMA: POLIETILENO ALTA DENSIDADE; CAPACIDADE: 1000ML; TAMPA: COM BATOQUE;
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Aquisição de sementes para os Campos Experimentais da Epamig.R$ 0,00
+41 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO E ADEQUAÇÃO DE CABEAMENTO ESTRUTURADO E REDE ELÉTRICA, INCLUINDO O FORNECIMENTO DOS MATERIAS NECESSÁRIOS, DESTINADOS Á INFRAESTRUTURA DA NOVA SEDE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Mariana/MG · R$ 56 mil
AQUISIÇÃO DE CADEIRA DE RODAS MOTORIZADA, DESTINADA AO ATENDIMENTO DE PACIENTE ACOMPANHADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME PRESCRIÇÃO DE PROFISSIONAL HABILITADO
Mariana/MG · R$ 15 mil
AQUISIÇÃO DE BOMBA DE CIRCULAÇÃO E FILTRAGEM DO LAGO ORNAMENTAL DA PRAÇA GOMES FREIRE PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE, DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL E PROTEÇÃO ANIMAL
Mariana/MG · R$ 3 mil
Aquisição por dispensa de licitação de equipamento relacionado à implantação e ampliação do programa de coleta seletiva dos municípios consorciados ao CIGEDAS - Consórcio Intermunicipal de Gestão e Desenvolvimento Ambiental Sustentável das Vertentes, visando a melhoria da qualidade e da quantidade de resíduos sólidos reciclados nos municípios contemplados.
São João del Rei/MG · R$ 19 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera