Dispensanº 04842827000101-1-000060/2026
[Portal de Compras Públicas] - DISPENSA DE LICITAÇAO PARA CONTRATAÇÃO DE IMPRESSORA TÉRMICA PARA ETIQUETAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. GIL ALVES DO MUNICÍPIO DE BOCAIÚVA/MG.
HOSPITAL MUNICIPAL DR GIL ALVES
Bocaiúva · Minas Gerais
Órgão
HOSPITAL MUNICIPAL DR GIL ALVES
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Bocaiúva
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
04842827000101-1-000060/2026
Valor estimado
R$ 7.180,86
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
9 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
IMPRESSORA TERMICA PARA ETIQUETAS. Tecnologia de Impressao termica direta e /ou transferencia termica ( conforme sua necessidade de fita/ ribbon) Linguagem de programacao nativasuporte integral a ZPL II(Zebra Programming Language) Resolucao Minima 203 DPI (8 DOTS/ MM). Interfaces de comunicacao USB 2.0 ( MINIMO), Ethernet 10/100 ou Wi-fi ( se aplicavel). Memoria Minimo de 128 MB SDRAM/ 128 MB flash para armazenamento de fontes e formularios. Drivers de Homologacao compatibilidade com drivers zDesigner (WINDOWS) E SUPORTE A CUPS ( LINUX). ZEBRA- ZD220.:
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES, VISANDO GARANTIR O ABASTECIMENTO CONTÍNUO E O PLENO FUNCIONAMENTO DOS SERVIÇOS DE SAÚDE PRESTADOS PELO HOSPITAL MUNICIPAL DR. GIL ALVES, NO MUNICÍPIO DE BOCAIÚVA/MG.R$ 1,3 mi
+21 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS EM PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA E RESTAURAÇÃO DE VIA PÚBLICA
Santa Rosa da Serra/MG · R$ 332 mil
SOLICITAÇÃO CONSERTO DE 07 MICROSCÓPIOS ÓPTICOS DO DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
Belo Horizonte/MG · R$ 4 mil
Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de réguas/tábuas de assoalho angelin, destinadas a adequação e uso com segurança dos ambientes internos da Câmara Municipal, compreendendo o fornecimento de todos os materiais, equipamentos, acessórios e mão de obra necessários à perfeita execução do objeto
Diamantina/MG · R$ 9 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Sabará/MG · R$ 3 mil
REFERENTE AOS INGRESSOS DOS VEREADORES E SERVIDORES NA XXV MARCHA DOS GESTORES E LEGISLATIVOS MUNICIPAIS DE 27 A 30 DE ABRIL DE 2026 EM BRASÍLIADF.
Lassance/MG · R$ 10 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera