Inexigibilidadenº 10723648000140-1-000105/2026
Aquisição de milho em grão para o Campus Rio Pomba
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO SUDESTE DE MINAS GERAIS
Juiz de Fora · Minas Gerais
Órgão
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO SUDESTE DE MINAS GERAIS
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Juiz de Fora
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
10723648000140-1-000105/2026
Valor estimado
R$ 20.400,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Milho tipo: grão, aplicação: alimento para animais, características adicionais: umidade máxima de 13,00% e sem presença de insetos
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026AQUISIÇÃO DE CARNES E PRODUTOS CÁRNEOS POR MEIO DE PREGÃO ELETRÔNICO PARA OS CAMPI RIO POMBA E BARBACENA DO IF SUDESTEMGR$ 1,2 mi
+27 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
[LICITANET] - CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS, NO RAMO ATIVIDADE DE
RESTAURANTES, ESTABELECIDAS NA SEDE DA CIDADE DE FRONTEIRA/MG; PARA
FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES E REFRIGERANTES, A SEREM CONSUMIDOS POR
SERVIDORES MUNICIPAIS, EM CARÁTER EXTRAORDINÁRIO, PACIENTES,
ACOMPANHANTES, CONTRATADOS, CONVENIADOS, VISITANTES E OUTROS, NO
ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DE DIVERSAS SECRETARIAS DESTA ADMINISTRAÇÃO.
Fronteira/MG · R$ 69,58
Reforma do CRAS situado no distrito de Vermelho Muriaé/MG
Muriaé/MG · R$ 632 mil
Chamada Pública para Credenciamento de PESSOAS JURÍDICAS para a PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS COMPLEMENTARES, NOTADAMENTE SOBREAVISO MÉDICO DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA, CONSULTAS ESPECIALIZADAS E PROCEDIMENTOS ELETIVOS, sem caráter de exclusividade, com onerosidade, em atendimento à Rede Municipal de Saúde do Município de Santa Vitória - MG, de acordo com as condições estabelecidas no edital, Termo de Referência (Anexo I) e demais anexos.
Santa Vitória/MG · R$ 124 mil
Credenciamento de Pessoas Físicas para Prestação de Serviços de Preparação e Manipulação de Alimentos, para Atuação em Eventos Institucionais, Comemorativos, Culturais, Esportivos, Comunitários e Demais Atividades Promovidas ou Apoiadas Pelo Município de Carmo do Rio Claro/MG
Carmo do Rio Claro/MG · R$ 15 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera