Leilão - Eletrôniconº 16829640000149-1-000105/2026
ALIENAÇÃO REMUNERADA DE BENS IMÓVEIS OCIOSOS OU ANTIECONÔMICOS PERTECENTES Á PREFEITURA MUNICIPAL DE ARAGUARI/MG, DE ACORDO COM A LEI MUNICIPAL Nº 7.116/25 E DA LEI FEDERAL Nº 14.133/21
MUNICIPIO DE ARAGUARI
Araguari · Minas Gerais
Órgão
MUNICIPIO DE ARAGUARI
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Araguari
Modalidade
Leilão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
16829640000149-1-000105/2026
Valor estimado
R$ 0,01
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
17 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
LEILÃO DE BENS IMÓVEIS.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026ADESÃO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 003/2025 - PREGÃO ELETRÔNICO Nº 002/2025 - PROCESSO: 009/2024, DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DE MINAS GERAIS - COMGRANBEL, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS (LICENÇA DE USO MENSAL E SERVIÇOS DE ASSISTÊNCIA TÉCNICA CONTINUADA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃOR$ 702 mil
+12 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS EM PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA E RESTAURAÇÃO DE VIA PÚBLICA
Santa Rosa da Serra/MG · R$ 332 mil
SOLICITAÇÃO CONSERTO DE 07 MICROSCÓPIOS ÓPTICOS DO DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
Belo Horizonte/MG · R$ 4 mil
Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de réguas/tábuas de assoalho angelin, destinadas a adequação e uso com segurança dos ambientes internos da Câmara Municipal, compreendendo o fornecimento de todos os materiais, equipamentos, acessórios e mão de obra necessários à perfeita execução do objeto
Diamantina/MG · R$ 9 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Sabará/MG · R$ 3 mil
REFERENTE AOS INGRESSOS DOS VEREADORES E SERVIDORES NA XXV MARCHA DOS GESTORES E LEGISLATIVOS MUNICIPAIS DE 27 A 30 DE ABRIL DE 2026 EM BRASÍLIADF.
Lassance/MG · R$ 10 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera