Inexigibilidadenº 17694852000129-1-000062/2026
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL DO SETOR ARTÍSTICO, CONSAGRADO PELA CRÍTICA ESPECIALIZADA OU PELA OPINIÃO PÚBLICA, DENOMINADO LÉO FERREIRA E BANDA, PARA APRESENTAÇÃO DE SHOW MUSICAL AO VIVO, DURANTE A FESTA DO DIVINO ESPÍRITO SANTO, A SER REALIZADA NO DIA 06 DE SETEMBRO DE 2026, NO DISTRITO DE CURIMATAÍ, BUENÓPOLISMG, EM ATENDIMENTO À DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, LAZER, ESPORTE E TURISMO.
MUNICIPIO DE BUENOPOLIS
Buenópolis · Minas Gerais
Órgão
MUNICIPIO DE BUENOPOLIS
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Buenópolis
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
17694852000129-1-000062/2026
Valor estimado
R$ 50.000,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL DO SETOR ARTÍSTICO, CONSAGRADO PELA CRÍTICA ESPECIALIZADA OU PELA OPINIÃO PÚBLICA, DENOMINADO LÉO FERREIRA E BANDA, PARA APRESENTAÇÃO DE SHOW MUSICAL AO VIVO, DURANTE A FESTA DO DIVINO ESPÍRITO SANTO, A SER REALIZADA NO DIA 06 DE SETEMBRO DE 2026, NO DISTRITO DE CURIMATAÍ, BUENÓPOLISMG, EM ATENDIMENTO À DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, LAZER, ESPORTE E TURISMO.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026[Portal de Compras Públicas] - Prefeitura Municipal de Buenópolis/MG - Processo nº 54/2026 - Pregão Eletrônico nº 13/2026 - Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA O FORNECIMENTO DE CESTAS BÁSICAS DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE BUENÓPOLIS/MG. Abertura das propostas no dia 11 de setembro de 2026 às 09:00. O edital encontra-se disponível no site https://www.buenopolis.mg.gov.br/ e www.portaldecompraspublicas.com.br. Informações: E-mail: licitacao@buenopolis.mg.gov.br - José Alves/Prefeito Municipal.R$ 243 mil
Outras licitações em Minas Gerais
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM HOSPEDAGEM PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE JORDÂNIA-MG
Jordânia/MG · R$ 300 mil
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTES DOS FEIRANTES PARA ATENDER AS DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE JORDÂNIA/MG.
Jordânia/MG · R$ 202 mil
Credenciamento de Associação, Cooperativa e Empresas que atuam no segmento de segregação e destinação final ambientalmente adequada para os resíduos recicláveis de Japaraíba
Japaraíba/MG · R$ 0,12
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS ESPECIALIZADO EM EMISSÃO DE LAUDOS DE MAMOGRAFIA REALIZADAS NO CEAE - CENTRO DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA, UNIDADE REGULADA PELA POLÍTICA ESTADUAL ESPECIALIZA MINAS - SES/MG, VINCULADO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CAMPO BELO-MG, NOS TERMOS DO DECRETO Nº 3.188 DE 14 DE JANEIRO DE 2016
Campo Belo/MG · R$ 532 mil
CREDENCIAMENTO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS QUE SERÃO DESTINADOS A ILUMINAÇÃO PÚBLICA PARA ATENDER AS DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE JORDÂNIA-MG
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera