[Portal de Compras Públicas] - Prefeitura Municipal de Buenópolis/MG - Processo nº 59/2026 - Pregão Eletrônico nº 14/2026 - Objeto: Contratação de empresa especializada em prestação de serviço de seguro total, com assistência 24 horas, para atender os veículos da Secretaria Municipal de Saúde e Educação do Município de Buenópolis/MG, conforme disposições do termo de referência em anexo. Abertura das propostas no dia 22 de setembro de 2026 às 09:00. O edital encontra-se disponível no site https://www.buenopolis.mg.gov.br/ e www.portaldecompraspublicas.com.br. Informações: E-mail: licitacao@buenopolis.mg.gov.br - José Alves/Prefeito Municipal.
SEGURO VEICULAR AMBULANCIA TOYOTA HILUX 4X4 Identificacao do veiculo: Veiculo: Ambulancia Toyota Hilux 4x4 Cor: branca Ano/modelo: 2026/2026 Chassi: 8AJDA8CB9T8106719 Veiculo novo 0 km Nota Fiscal de entrada n 1.213, emitida em 05/08/2026 . Placa: a definir. Coberturas minimas exigidas: a) seguro total/compreensivo para casco, abrangendo, no minimo, colisao, incendio, furto e roubo b) cobertura para eventos decorrentes de fenomenos ou convulsoes da natureza C) indenizacao do casco pelo valor determinado de, no minimo, R$ 299.900,00 (duzentos e noventa e nove mil e novecentos reais), observadas as condicoes definidas para a contratacao d) seguro sem perfil individual de condutor e) Responsabilidade Civil Facultativa RCF-V para danos materiais causados a terceiros, com limite minimo de indenizacao de R$ 100.000,00 (cem mil reais) f) Responsabilidade Civil Facultativa RCF-V para danos corporais causados a terceiros, com limite minimo de indenizacao de R$ :SEGURO VEICULAR AMBULANCIA TOYOTA HILUX 4X4 Identificacao do veiculo: Veiculo: Ambulancia Toyota Hilux 4x4 Cor: branca Ano/modelo: 2026/2026 Chassi: 8AJDA8CB9T8106719 Veiculo novo 0 km Nota Fiscal de entrada n 1.213, emitida em 05/08/2026 . Placa: a definir. Coberturas minimas exigidas: a) seguro total/compreensivo para casco, abrangendo, no minimo, colisao, incendio, furto e roubo b) cobertura para eventos decorrentes de fenomenos ou convulsoes da natureza C) indenizacao do casco pelo valor determinado de, no minimo, R$ 299.900,00 (duzentos e noventa e nove mil e novecentos reais), observadas as condicoes definidas para a contratacao d) seguro sem perfil individual de condutor e) Responsabilidade Civil Facultativa RCF-V para danos materiais causados a terceiros, com limite minimo de indenizacao de R$ 100.000,00 (cem mil reais) f) Responsabilidade Civil Facultativa RCF-V para danos corporais causados a terceiros, com limite minimo de indenizacao de R$
SEGURO VEICULAR MERCEDES-BENZ SPRINTER 417 T.A. 16L identificacao do veiculo: PLACA: a definir, Veiculo: Mercedes-Benz Sprinter 417 T.A. 16L, Tipo: passageiro/micro-onibus,Capacidade: 16 lugares,Chassi: a definir,Combustivel: diesel,Cor: branco artico solido,Ano/modelo: 2026/2027,Motor: identificacao a definir /Renavam: a definir. Coberturas minimas exigidas: a) seguro total/compreensivo para casco, abrangendo, no minimo, colisao, incendio, furto e roubo,b) cobertura para eventos decorrentes de fenomenos ou convulsoes da natureza,c) indenizacao correspondente a 100% (cem por cento) do valor da Tabela FIPE aplicavel ao veiculo na data da ocorrencia do sinistro, observado o valor e as condicoes da contratacao,d) seguro sem perfil individual de condutor,e) Responsabilidade Civil Facultativa RCF-V para danos materiais causados a terceiros, com limite minimo de indenizacao de R$ 100.000,00 (cem mil reais),f) Responsabilidade Civil Facultativa RCF-V para danos corporais causados a terc:SEGURO VEICULAR MERCEDES-BENZ SPRINTER 417 T.A. 16L identificacao do veiculo: PLACA: a definir, Veiculo: Mercedes-Benz Sprinter 417 T.A. 16L, Tipo: passageiro/micro-onibus,Capacidade: 16 lugares,Chassi: a definir,Combustivel: diesel,Cor: branco artico solido,Ano/modelo: 2026/2027,Motor: identificacao a definir /Renavam: a definir. Coberturas minimas exigidas: a) seguro total/compreensivo para casco, abrangendo, no minimo, colisao, incendio, furto e roubo,b) cobertura para eventos decorrentes de fenomenos ou convulsoes da natureza,c) indenizacao correspondente a 100% (cem por cento) do valor da Tabela FIPE aplicavel ao veiculo na data da ocorrencia do sinistro, observado o valor e as condicoes da contratacao,d) seguro sem perfil individual de condutor,e) Responsabilidade Civil Facultativa RCF-V para danos materiais causados a terceiros, com limite minimo de indenizacao de R$ 100.000,00 (cem mil reais),f) Responsabilidade Civil Facultativa RCF-V para danos corporais causados a ter
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
PRO
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
PRO
31 ago 2026CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL DO SETOR ARTÍSTICO, CONSAGRADO PELA CRÍTICA ESPECIALIZADA OU PELA OPINIÃO PÚBLICA, DENOMINADA TELMA AQUINO, PARA APRESENTAÇÃO DE SHOW MUSICAL AO VIVO, DURANTE A FESTA DO DIVINO ESPÍRITO SANTO, A SER REALIZADA NO DIA 05 DE SETEMBRO DE 2026, NO DISTRITO DE CURIMATAÍ, BUENÓPOLISMG, EM ATENDIMENTO À DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, LAZER, ESPORTE E TURISMO.R$ 20 mil
28 ago 2026CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL DO SETOR ARTÍSTICO, CONSAGRADO PELA CRÍTICA ESPECIALIZADA OU PELA OPINIÃO PÚBLICA, DENOMINADO LÉO FERREIRA E BANDA, PARA APRESENTAÇÃO DE SHOW MUSICAL AO VIVO, DURANTE A FESTA DO DIVINO ESPÍRITO SANTO, A SER REALIZADA NO DIA 06 DE SETEMBRO DE 2026, NO DISTRITO DE CURIMATAÍ, BUENÓPOLISMG, EM ATENDIMENTO À DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, LAZER, ESPORTE E TURISMO.R$ 50 mil
26 ago 2026[Portal de Compras Públicas] - Prefeitura Municipal de Buenópolis/MG - Processo nº 54/2026 - Pregão Eletrônico nº 13/2026 - Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA O FORNECIMENTO DE CESTAS BÁSICAS DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE BUENÓPOLIS/MG. Abertura das propostas no dia 11 de setembro de 2026 às 09:00. O edital encontra-se disponível no site https://www.buenopolis.mg.gov.br/ e www.portaldecompraspublicas.com.br. Informações: E-mail: licitacao@buenopolis.mg.gov.br - José Alves/Prefeito Municipal.R$ 243 mil
SEGURO VEICULAR MERCEDES-BENZ SPRINTER 417 T.A. 16L COM ACESSIBILIDADE Identificacao do veiculo: PLACA: TFZ-7E67, Veiculo: Mercedes-Benz Sprinter 417 T.A. 16L com acessibilidade,Tipo: passageiro/micro-onibus,Capacidade: 16 lugares,Chassi: 8AC907843VE282680,Combustivel: diesel,Cor: branco artico solido,Ano/modelo: 2026/2027,Motor: 654920W0203002,Nota Fiscal n 737, emitida em 05/08/2026,Placa/Renavam: a definir. Coberturas minimas exigidas: a) seguro total/compreensivo para casco, abrangendo, no minimo, colisao, incendio, furto e roubo,b) cobertura para eventos decorrentes de fenomenos ou convulsoes da natureza,c) indenizacao correspondente a 100% (cem por cento) do valor da Tabela FIPE aplicavel ao veiculo na data da ocorrencia do sinistro, observado o valor e as condicoes de contratacao,d) seguro sem perfil individual de condutor,e) Responsabilidade Civil Facultativa RCF-V para danos materiais causados a terceiros, com limite minimo de indenizacao de R$ 100.000,00 (cem mil reais),:SEGURO VEICULAR MERCEDES-BENZ SPRINTER 417 T.A. 16L COM ACESSIBILIDADE Identificacao do veiculo: PLACA: TFZ-7E67, Veiculo: Mercedes-Benz Sprinter 417 T.A. 16L com acessibilidade, Tipo: passageiro/ micro-onibus, Capacidade: 16 lugares, Chassi: 8AC907843VE282680,Combustivel: diesel, Cor: branco artico solido, Ano/modelo: 2026/2027,Motor: 654920W0203002,Nota Fiscal n 737, emitida em 05/08/2026,Placa PLACA: TFZ-7E67, Renavam: a definir. Coberturas minimas exigidas: a) seguro total/compreensivo para casco, abrangendo, no minimo, colisao, incendio, furto e roubo, b) cobertura para eventos decorrentes de fenomenos ou convulsoes da natureza, c) indenizacao correspondente a 100% (cem por cento) do valor da Tabela FIPE aplicavel ao veiculo na data da ocorrencia do sinistro, observado o valor e as condicoes de contratacao, d) seguro sem perfil individual de condutor, e) Responsabilidade Civil Facultativa RCF-V para danos materiais causados a terceiros, com limite minimo de indenizacao de R
SEGURO VEICULAR MERCEDES-BENZ SPRINTER 417 T.A. 16L COM ACESSIBILIDADE Identificacao do veiculo: PLACA: TFH-8G07, Veiculo: Mercedes-Benz Sprinter 417 T.A. 16L com acessibilidade,Tipo: passageiro/micro-onibus,Capacidade: 16 lugares,Chassi: 8AC907843VE282373,Combustivel: diesel,Cor: branco artico solido,Ano/modelo: 2026/2027,Motor: 654920W0199254,Nota Fiscal n 736, emitida em 05/08/2026,Placa PLACA: TFH-8G07 /Renavam: a definir. Coberturas minimas exigidas: a) seguro total/compreensivo para casco, abrangendo, no minimo, colisao, incendio, furto e roubo,b) cobertura para eventos decorrentes de fenomenos ou convulsoes da natureza,c) indenizacao correspondente a 100% (cem por cento) do valor da Tabela FIPE aplicavel ao veiculo na data da ocorrencia do sinistro, observado o valor e as condicoes da contratacao,d) seguro sem perfil individual de condutor,e) Responsabilidade Civil Facultativa RCF-V para danos materiais causados a terceiros, com limite minimo de indenizacao de R$ 100.000,00:SEGURO VEICULAR MERCEDES-BENZ SPRINTER 417 T.A. 16L COM ACESSIBILIDADE Identificacao do veiculo: PLACA: TFH-8G07, Veiculo: Mercedes-Benz Sprinter 417 T.A. 16L com acessibilidade,Tipo: passageiro/micro-onibus,Capacidade: 16 lugares,Chassi: 8AC907843VE282373,Combustivel: diesel,Cor: branco artico solido,Ano/modelo: 2026/2027,Motor: 654920W0199254,Nota Fiscal n 736, emitida em 05/08/2026,Placa PLACA: TFH-8G07 /Renavam: a definir. Coberturas minimas exigidas: a) seguro total/compreensivo para casco, abrangendo, no minimo, colisao, incendio, furto e roubo,b) cobertura para eventos decorrentes de fenomenos ou convulsoes da natureza,c) indenizacao correspondente a 100% (cem por cento) do valor da Tabela FIPE aplicavel ao veiculo na data da ocorrencia do sinistro, observado o valor e as condicoes da contratacao,d) seguro sem perfil individual de condutor,e) Responsabilidade Civil Facultativa RCF-V para danos materiais causados a terceiros, com limite minimo de indenizacao de R$ 100.000,0