Dispensanº 18715508000131-1-000146/2026
Contratação da Instituição Sem Fins Lucrativos e integrante do “Sistema S” – Sebrae - Serviços de Apoio às Micro e Pequenas Empresas - para a prestação de serviços de instrutoria e consultoria referente ao Programa Check-in Turismo, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.
MUNICIPIO DE CONTAGEM
Contagem · Minas Gerais
Órgão
MUNICIPIO DE CONTAGEM
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Contagem
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
18715508000131-1-000146/2026
Valor estimado
R$ 180.170,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Consultoria Gestão Integrada Prepara Gastronomia
+7 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE MANEJO E BEM-ESTAR ANIMAL (COMEDOUROS, FOCINHEIRAS E GANCHOS PARA CONTENÇÃO DE RÉPTEIS), POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, DESTINADOS A ATENDER ÀS DEMANDAS OPERACIONAIS DA GUARDA CIVIL DE CONTAGEM.R$ 3 mil
+60 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
Capacitação em Língua Chinesa (Mandarim).
Ibirité/MG · R$ 24 mil
Contratação de empresa ou profissional habilitado para prestação de serviços de assessoria e apoio técnico-administrativo nas atividades relacionadas às licitações, contratações diretas e contratos administrativos do Município, com atuação presencial mínima de 03 (três) dias por semana na sede da Prefeitura Municipal de Estrela do Indaiá/MG, incluindo o acompanhamento dos procedimentos, apoio na organização e conferência da documentação, acompanhamento de prazos e processos, auxílio na elaboraçã
Estrela do Indaiá/MG · R$ 60 mil
REFERE-SE À AQUISIÇÃO DE 1 LITRO DE RESINA EPÓXI COM CATALIZADOR PARA O SETOR OPERACIONAL DO DMAE - DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO DE MONTE CARMELO - MG
Monte Carmelo/MG · R$ 50,00
Aquisição de material de fanfarra, conforme solicitação do Secretaria Municipal de Educação
Cristina/MG · R$ 16 mil
REFERE-SE A CONFECÇÃO DE FAIXA DE ORIENTAÇÃO PARA O ESTACIONAMENTO DO ESCRITÓRIO CENTRAL DO DMAE - DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO DE MONTE CARMELO - MG
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera