Dispensanº 18306688000106-1-000112/2026
[LICITANET] - ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N. 085/2024 – PREGÃO ELETRÔNICO N. 012/2024 – PROCESSO LICITATÓRIO N. 053/2024 DO CONSORCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO PARA O DESENVOLVIMENTO AMBIENTAL SUSTENTAVEL DO NORTE DE MINAS - CODANORTE PARA O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS, INCLUSIVE ADAPTADOS, ZERO KM, PRIMEIRO EMPLACAMENTO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS AO CODANORTE, NOS MOLDES DA LEI 14.133/2021.
MUNICIPIO DE IGUATAMA
Iguatama · Minas Gerais
Órgão
MUNICIPIO DE IGUATAMA
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Iguatama
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
18306688000106-1-000112/2026
Valor estimado
R$ 319.078,78
Data de publicação
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026[LICITANET] - PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ACOLHIMENTO E INTERNAÇÃO DE PACIENTE, COMPULSORIO, INCLUINDO ENTRADA E REMOÇÃO DO PACIENTE EM CUMPRIMENTO À ORDEM JUDICIAL. COM 1 VAGA E PELO PERIODO DE INTERNAÇÃO DE 03 MESES, ATENDENDO A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE DE IGUATAMA/MG.R$ 15 mil
+26 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
[LICITANET] - Contratação do Instituto Global de Administração Pública Ltda., inscrito sob o CNPJ nº 52.835.850/0001-03, para ofertar o curso “Poder de Fiscalizar: Obras Públicas e Contratos na Mira do Legislativo”, a ser realizado em Belo Horizonte-MG, de 25 a 28 de agosto de 2026, para 01 (um) vereador da Câmara Municipal de Bambuí-MG.
Bambuí/MG · R$ 1 mil
[LICITANET] - Contratação do Instituto Ulysses Guimarães Ltda, inscrito sob o CNPJ nº 40.033.708/0001-63, para ofertar o “48º Congresso de Gestão Pública”, a ser realizado em Brasília/DF, de 01 a 04 de setembro de 2026, para 04 (quatro) vereadores da Câmara Municipal de Bambuí-MG.
Bambuí/MG · R$ 6 mil
[LICITANET] - Contratação do Instituto Global de Administração Pública Ltda., inscrito sob o CNPJ nº 52.835.850/0001-03, para ofertar o curso “Lei Orçamentária Anual – planejamento, orçamento impositivo, emendas parlamentares e constitucionalidade – debate à luz do STF”, a ser realizado em Belo Horizonte-MG, de 01 a 04 de setembro de 2026, para 03 (três) vereadores da Câmara Municipal de Bambuí-MG.
Bambuí/MG · R$ 4 mil
Contratacao de 03 tres inscricoes para participacao de servidores da Camara Municipal de Ipatinga no curso presencial Lei Geral de Protecao de Dados Pessoais LGPD Legislacao e Implementacao Pratica na Administracao Publica promovido pela One Cursos Treinamento Desenvolvimento e Capacitacao Ltda. CNPJ n 06.012.731 0001 33 a ser realizado em Brasilia DF de 16 a 18 de setembro de 2026 com carga horaria de 21 horas. Trata se de servico nao continuado com execucao encerrada apos a realizacao do evento entrega dos itens previstos e emissao dos certificados sem previsao de prorrogacao.Pesquisa Gerada sem almoxarifado Pedido de Compra numero 51 2026 atraves do Cidade360 CM
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera