Pregão - Eletrôniconº 18028829000168-1-000047/2026
Registro de preços Pregão Eletrônico para a eventual aquisição de fitas de glicemia e aparelhos de glicemia capilar (glicosímetros), destinados a atender as necessidades do Departamento Municipal de Saúde de Inconfidentes/MG.
MUNICIPIO DE INCONFIDENTES
Inconfidentes · Minas Gerais
Órgão
MUNICIPIO DE INCONFIDENTES
UF
Minas Gerais (MG)
Município
Inconfidentes
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
18028829000168-1-000047/2026
Valor estimado
R$ 522.876,00
Data de publicação
15 de julho de 2026
Data de encerramento
4 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
APARELHOS DE GLICEMIA CAPILAR GLICOSÍMETRO
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
25 ago 2026Contratação de empresa especializada de engenharia para execução de obra pública de pavimentação em bloquete (piso intertravado), compreendendo o Trecho 01 - Igreja Pessegueiro e o Trecho 02 - Morro do Ozias, na Estrada do Bairro do Pessegueiro, no Município de Inconfidentes/MG, em conformidade com o Plano de Trabalho nº 001959/2026 e o Instrumento nº 1491000696/2026R$ 304 mil
+13 licitações no histórico
Outras licitações em Minas Gerais
Contratação de empresa especializada para execução de instalações e adequações dos sistemas de prevenção e combate a incêndio e pânico, conforme os Projetos de Segurança Contra Incêndio e Pânico (PSCIP), com fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra e demais insumos necessários, nos seguintes imóveis públicos do Município de Arantina/MG: Escola Municipal, Prefeitura Municipal e Pátio Municipal, APAE e Creche Municipal Casinha Feliz.
Arantina/MG · R$ 343 mil
LEILAO DE BENS MOVEIS INSERVIVEIS, PERTENCENTES A PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA LIMA EM DIVERSOS GALPOES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACAO E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE.
Nova Lima/MG · R$ 379 mil
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de Pavimentação da Estrada Rosário de Minas.
Juiz de Fora/MG · R$ 2,1 mi
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS REQUISITANTES DO MUNICÍPIO DE MARTINHO CAMPOS/MG.
Martinho Campos/MG · R$ 612 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera